Глава Минобрнауки подписала приказ о сохранении ученой степени за Мединским
Министр образования и науки Ольга Васильева подписала приказ, оставляющий за главой Минкультуры Владимиром Мединским ученую степень доктора исторических наук, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Приказ датирован 27 октября. В нем говорится о решении отказать заявителям, требовавшим лишить Мединского степени. Оно основано на рекомендации президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК), а также «на основании заключения экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации по истории от 2 октября 2017 г.».
Ранее экспертный совет по истории рекомендовал президиуму лишить главу Минкультуры степени, указав на ошибки в диссертации Мединского.