Другие новости Пушкина и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Воронеже озвучили программу очередного Платоновского фестиваля искусств

В Воронеже озвучили программу очередного Платоновского фестиваля искусств

Платоновский фестиваль искусств пройдет с 1 по 30 июня и обещает быть традиционно насыщенным. В программу Платоновфеста-2024 войдут драматические, хореографические и кукольные спектакли, а также – концерты академической и современной музыки, выставки, книжная ярмарка, творческие встречи и опен-эйры.

Это будет уже 13-й Платоновский фестиваль искусств. Летом в столицу Черноземья приедут артисты из Аргентины, Мексики, Беларуси, Китая, Казахстана, Армении и других стран. Российская программа будет представлена коллективами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кургана. И это – не полный список.

Театр – на улице

Открыть Платоновский фестиваль искусств планируют зрелищно – Фестивалем уличных театров в парке «Алые паруса». Они выступят перед воронежцами и гостями города 1 и 2 июня.

Уличные коллективы часто становились частью фестивальной программы, но это было в виде театрального парада. В прошлом году решили опробовать новый формат – «фестиваль внутри фестиваля» – и провели Фестиваль уличных театров. Его посетили 44,5 тыс. зрителей. В этом году на Фестиваль уличных театров в «Алых парусах» планируют пригласить самые известные и оригинальные российские коллективы. Их перечень дирекция обнародует позже.

В основную театральную программу войдут спектакли, которые исследуют творчество Андрея Платонова и его современников, постановки, изучающие многогранность великих классических произведений, и проекты, посвященные культурному наследию регионов.

Саундрама и китайская балетная традиция

В Театре драмы им. А.Кольцова Государственный академический театр для детей и юношества им. Г.Мусрепова из Казахстана покажет 1 и 2 июня спектакль «Кулагер» режиссера Фархада Молдагали. Спектакль по мотивам одноименной поэмы Ильяса Джансугурова в жанре саундрамы расскажет историю о великом казахском певце Ахане Серэ и трагической гибели его скакуна.

7 и 8 июня в Театре оперы и балета зрители увидят спектакль «Изнутри» китайского Театра танца Xiexin (XDT) художественного руководителя и хореографа Си Син. Это исследование природы человеческого тела и логики его движения. В постановке переплелись китайская балетная традиция и международный современный танцевальный стиль.

На малой сцене Театра драмы им. А.Кольцова 14 и 15 июня зрителям представят спектакль Брестского театра кукол «Жизнь». Это моноспектакль по мотивам произведения Андрея Платонова «Рассказ о мертвом старике». Главный герой рассказа – не просто деревенский житель, а образ бессмертного народа, которому не страшен никакой враг и который встает после всех испытаний, готовый жить дальше.

С 16 по 17 июня в Театре оперы и балета пройдут три показа танцевального шоу из Аргентины «Танго после заката». Компания Хермана Корнехо, собравшая аншлаги на прошлом фестивале, соединит музыку аргентинского композитора Астора Пьяццоллы с хореографией, полностью раскрыв изящность и аутентичность танго.

Не будет уступать и российская программа. 6 июня на сцене Воронежского концертного зала пройдет показ спектакля «Макбет» Театра Наций. Самую мистическую трагедию Уильяма Шекспира воплотила режиссер Елизавета Бондарь. 10 и 11 июня в Воронежском концертном зале покажут спектакль «Зойкина квартира» Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Историю, написанную Булгаковым, расскажут в жанре нуар-драмы.

На малой сцене Камерного театра 22 и 23 июня пройдут показы спектакля «Корова» Курганского театра кукол «Гулливер». В постановке режиссера Дмитрия Ши переплетутся пути героев из двух произведений Андрея Платонова: «Корова» и «Уля». А 26 и 27 июня в Камерном проект Театральная площадка MOÑ из Казани покажет спектакль «Диалог». Это постановка хореографа Владимира Варнавы, которая исследует отношения между отцом и сыном. Спектакль сочетает в себе драму со стендапом, электронную музыку с этническими мотивами, классический балет с современным танцем. Повествование пройдет на трех языках – татарском, тувинском и русском, с синхронным переводом.

Завершит театральную программу XIII Платоновского фестиваля искусств долгожданный для воронежцев спектакль БДТ им. Г.А. Товстоногова «Материнское сердце». Показы постановки Андрея Могучего пройдут 27 и 28 июня в Воронежском концертном зале. Эту работу зрители должны были увидеть еще на прошлом фестивале, но в те дни все массовые мероприятия в регионе были отменены.

Слушать и наслаждаться

Музыкальная программа фестиваля подарит возможность посетить концерты известнейших российских и зарубежных исполнителей. 4 июня на сцене Театра оперы и балета выступят народная артистка России и Республики Абхазия Хибла Герзмава и заслуженный артист Республики Армения Ованнес Айвазян совместно с Симфоническим оркестром Воронежского концертного зала и приглашенным дирижером Антоном Гришаниным, заслуженным артистом России и дирижером Большого театра.

На сцене Воронежского концертного зала 16 июня выступит заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. Это старейший симфонический оркестр России, который в прошлом сезоне отметил свое 140-летие.

19 и 20 июня в Воронеже состоится мировая премьера – в пространстве «1900» пройдет концерт «Три степени свободы. Музыка > Кино > СССР».

– Это большое мультиплатформенное исследование, посвященное феномену советской киномузыки. В рамках проекта концерт будет впервые посвящен творчеству советского и российского композитора Александра Кнайфеля. Зрителей ждет аудиовизуальное шоу с пространственным звуком, где произведения будут исполнены на акусмониуме – оркестре из почти полусотни громкоговорителей, – так проанонсировали событие на пресс-конференции.

Автором проекта является Олег Нестеров, известный многим как лидер группы «Мегаполис» и основатель инди-лейбла «Снегири».

По традиции готовится опен-эйр в парке Дворца Ольденбургских. 8 июня в Рамони выступят мексиканские музыканты – Леонардо Санчес и ансамбль Mi México querido с программой, которая является выражением любви к мексиканской культуре.

29 июня состоится одно из самых масштабных событий Платоновского фестиваля искусств – «Музыка мира в Белом колодце». Опэн-эйр объединит музыкантов из разных уголков планеты. Программа концерта будет объявлена позднее.

Связь с Платоновым

В 2024 году будет отмечаться важная дата – 125 лет со дня рождения Андрея Платонова. Специальные события фестиваля, посвященные писателю, будут отражать дух его творчества и предоставят каждому возможность найти личную связь с наследием Платонова. Для воронежцев и гостей города подготовят спектакль-променад «Однажды любившие», в основу которого будут положены письма Платонова жене.

Билеты на спектакли и концерты поступят в продажу 22 марта в 10.00. При их покупке стоит учитывать возрастные ограничения мероприятий, которые варьируются от 6+ до 18+.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Пушкин

Российские дипломаты в США провели выездное консульское обслуживание в штатах Колорадо и Невада



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Пушкин

Международный фестиваль искусств «Стрелка» откроется в Нижнем Новгороде 31 мая



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Пушкин

Филиал Русского музея откроют в Нижегородском кремле в 2025 году



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Пушкин

Известные и неизвестные стороны пушкинских сказок: 17 мая в Литературном музее им. В.И. Даля откроется уникальная выставка



Ленинградская область

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пушкина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пушкина или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пушкине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пушкине и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пушкина и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пушкина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Из пруда под Ломоносовом извлекли нефтепродукты





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Пушкине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Пушкин

В Ленобласти пятилетний ребенок выпал из окна 6 этажа 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net