Пьяный водитель врезался в деревья на краю обочины
К тюремному сроку приговорили 50-летнего жителя Пугачева за смертельное ДТП, сообщает прокуратура Саратовской области.
Так, 16 апреля мужчина, будучи пьяным, на своем автомобиле «ЗАЗ Шанс» ехал по 8-му километру автоподъезда от пос. Чапаевский к автодороге «Пугачев - Перелюб - Клинцовка - Дергачи». В салоне находились 3 пассажира.
В результате невнимательности водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в деревья на краю обочины. После столкновения автомобиль съехал в кювет и перевернулся.
Две женщины 50 и 56 лет от полученных травм скончались на месте. 56-летний мужчина и сам водитель были госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами.
Суд назначил жителю Пугачева наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.