Другие новости Пскова и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Барецкий и Шевченко: выступление российских музыкантов в Юрмале — предательство?

С. АНДРЕЕВСКАЯ: В эфир к нам выходит Стас Барецкий, музыкант и Александр Шевченко, советский и российский певец, продюсер, музыкант и композитор. Добрый вечер.

А. МИТНОВИЦКАЯ: Здравствуйте. Давайте по алфавиту. Барецкий первым выскажется. С вашей точкой зрения это предательство или нет?

С. БАРЕЦКИЙ: Ну как предательство? Что такое Юрмала? Это же не Европа, это какая-то деревушка где-то на границе какого-то непонятного Европейского союза. Ну пригласила Вайкуле к себе на пляж, попели ребята. Сергей Мазаев. Кто такой Сергей Мазаев? Ну сбитый лётчик. Пришло время молодых музыкантов. А это поколение пора сбрасывать со счетов.

С. А.: Ну в общем, ничего страшного нет в этом? Пусть Латвия не пускает, а наши там зарабатывают?

С. Б.: Ну как страшного нет? Конечно, неприятно.

"Они нашу страну как бы обижают, а мы почему-то их веселим"

Сделали бы лучше фестиваль, допустим, в Пскове. Там практически нет никаких культурных мероприятий.

С. А.: А это к нашим музыкантам обратитесь. Лайма Вайкуле-то понятно, почему в Юрмале устраивает. Что же наши музыканты не устраивают?

С. Б.: А наши-то что туда едут? В Москве уже мест нет, где выступать, что ли? Тимати все клубы позанимал, вот они в Юрмалу едут.

С. А.: Спасибо, Стас! Давайте слово Александру Александровичу дадим.

А. ШЕВЧЕНКО: Друзья мои, у меня более простая и понятная мне точка зрения.

"Если политики не могут решать вопросы, касаемые общения народов своих стран, в дело вступает народная демократия"И что бы мы ни говорили о том, что в Юрмалу не пустили Газманова, Валерию… Но тут же другое: а мы всё равно приедем! Не пустят одних, приедут следующие, молодые. Народ должен общаться, не политики. Политики всегда играют в игры.

С. Б.: Народ общается через Интернет, народу общаться не запретишь. Вы же понимаете, что это мероприятие коммерческое, оно создано для того, чтобы повеселить местную публику. Оно для Европы-то даже не значимо. Европейцы не знают об этом мероприятии. Это нам всё время пытаются сделать из Европы какую-то священную корову. Нам Европа на самом деле не нужна абсолютно.

А. Ш.: Мы не про Европу говорим сейчас. Мы говорим про то, что там живут люди, здесь живут люди. Мы говорим на одном языке, нас многое связывало долгое время. Пускай фестивали будут и в Эстонии, и в Латвии, и в Литве, да где угодно. Музыканты должны ездить и играть. "Музыкантов не должны волновать интриги не совсем зрелых людей"

А. М.: Их должны волновать деньги, которые они заработают.

А. Ш.: Ребятки, я смотрю, вы тут бизнесом занимаетесь. То есть вас денежки беспокоят? Кроме денежек вас ещё что-нибудь беспокоит?

С. А.: Да. Честь и достоинство.

А. М.: Возникает ощущение, что их, кроме денег, ничего не беспокоит. Вот в чём дело.

А. Ш.: Достоинство — это когда ты плюёшь в лицо тем, кто тебе говорит, что тебе можно делать, а что нельзя, потому что тебя слушают люди. И если какой-то политик безумный вдруг сказал: Я не пущу в нашу страну Олега Газманова... Да этот политик уйдёт через пять лет и мы не вспомним, как его зовут.

А. М.: И мы не должны на это обращать внимания.

С. А.: А музыка вечна, да?

С. Б.: Они же понимают, что им без России не обойтись. Тот же Эрдоган извинился. Они понимают, что Россия самодостаточная, как Америка.

А. Ш.: Я уверен, что Моцарт, который был придворным музыкантом… кто мне скажет, у какого императора? Имя императора? Не вспомните, друзья мои.

С. Б.: Александр II. Пожалуйста.

А. Ш.: Это эрудиция.

С. А.: Спасибо вам большое.

А. М.: Спасибо вам обоим.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пскове и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net