Другие новости Пскова и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Половцев Александр Юрьевич

С днём рождения!

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

Алекса́ндр Ю́рьевич По́ловцев (род. 3 января 1958) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2010).

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

Александр Половцев родился 3 января 1958 года в Ленинграде, а вырос - на Васильевском острове. Вообще–то в детстве паренек был предоставлен самому себе. Отца подолгу не было дома, он ходил в загранплавание, а мама рано уходила на работу на завод и возвращалась поздно. Юный Александр Половцев старался не огорчать маму, которая при всей своей занятости все же приучила сына к порядку.
Конечно же, мама грезила видеть свое чадо военным. Она считала, что ее сыну очень пойдут и военная форма, и кортик. И всякий раз на прогулке при встрече курсантов из Военно-морского училища имени Фрунзе, неподалеку от которого жила семья, она старалась свою мечту внушить сыну. Военным моряком Александр Половцев так и не стал, хотя в детстве и предавался мечтам о морях и океанах, хотел нырять на дно, как Жак-Ив Кусто, а в результате "нырнул" в актерскую профессию. В родной школе был драматический кружок, где почему–то занимались одни девочки и Александр Половцев. Там то Александр Половцев окончательно и решил связать свою судьбу с актерством.

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

С первого раза театральный вуз Александру Половцеву все же не покорился, и, чтобы не болтаться без дела, пришлось пойти учиться в техникум морского приборостроения. Откуда через год, подарив девочкам из канцелярии коробку конфет, он забрал свои документы и, успешно сдав вступительные экзамены, был принят на актерское отделение. По окончанию ЛГИТМиК в 1976 году Александр Половцев попал в армию, которая была с агитационно-художественным уклоном, то есть армейская служба стала стартовой площадкой в дальнейшую театральную жизнью.
После службы Александр Половцев работал в питерском театре "Время". За время работы в театре кого только не играл актер: Дон Жуана, Кощея Бессмертного и даже Бабу Ягу... такой характерный и женский образ…. С ней, с бабой Ягой, он и в Германии даже был, там его бабуся на немецком языке говорила.

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

в 1989 году режиссер Сергей Овчаров предложил Александру Половцеву серьезную роль в бюрократическом эпосе по диалогам и сюжетам русского классика-сатирика Салтыкова-Щедрина о житие русского городища Глупова во главе с самодурами-градоначальниками. В этой эксцентрической трагикомедии актер сыграл роль второго плана, но зато с каким актерским составом: Ролан Быков и Наталья Гундарева, Светлана Крючкова и Маргарита Терехова, Леонид Куравлев и Родион Нахапетов, Олег Табаков и Вера Глаголева.

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

Затем были съемки у Юрия Мамина в комедии-фарсе о стремительно возникшем в провинциальном городке обществе пушкинистов «Бакенбарды» в партнерстве с Виктором Сухоруковым, Александром Медведевым и Артуром Ваха и второстепенная роль, которая очень удалась Александру Половцеву, в самом авторском кино Бориса Фрумина «Вива Кастро!». В этой ретро-драме, в этом «пространстве советской действительности», которое режиссер называл «романтическим, наивным и лирическим», раскрылся незаурядный талант Александра Половцева.

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

Многие актеры ругают сериалы и осуждают коллег, которые снимаются в рекламе. Александр Половцев смотрит на все это иначе, по его мнению: «Актер должен по-разному себя проявлять. Ведь это же наша работа - уметь быть разными. Так почему же актер до седин должен играть одну и ту же роль или быть преданным одной и той же сцене? Не надо ополчаться на сериалы, они спасли многих безработных актеров от голодной смерти. Очень рад, что судьба подарила мне роль майора Соловца». Бесспорно, актер прав, судьба не только подарила ему эту роль, но и перевернула всю его киношную жизнь с головы на ноги.

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

Затем, во время небольшого перерыва между съемками новых приключений «ментов» актер успел сыграть в двух картинах Дмитрия Месхиева: страстного Яшу, действующего импульсивно, не от ума, а «от чувств» в мелодраме «Американка» и правильного заведующего киношной группой в классической мелодраме «Женская собственность» с великолепной тройкой блистательных актеров: Еленой Сафоновой, Константином Хабенским и Ниной Усатовой.

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

И опять роль майора Соловца все в тех же «Улицах разбитых фонарей», затем в сериалах «Убойной силы» и в «Новых приключениях ментов».

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

И опять перерыв, вернее даже затишье: Александр Половцев не снимался несколько лет. В 2004 году его пригласили на роль в картине «Свои» и он сыграл Антипова в нашумевшем сериале «Гибель империи».

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

И опять затишье перед плодотворным, на редкость плодотворным, 2007 годом. Роль у Дмитрия Месхиева в сериале "Принцесса и нищий", который с большим успехом шел по первому каналу. В это же время поступило предложение сыграть персонажи, близкие Соловцу по служебному профилю. это роль начальника лагеря в сериале «Диверсант», и начальник, правда, социальной службы, в фильме «Кука». Александр Половцев сыграл строгого Павлова в военной киноленте «Ленинград». Съемки проходили и в Петербурге, и в Москве, и во Пскове. Приходилось разрываться, но колесить по стране артисту не впервой.

Половцев Александр Юрьевич актёр, заслуженный артист России
 

Озвучивание
1995 — Особенности национальной охоты — Семёнов
1996 — Операция «С Новым годом!» — Семёнов
1997 — Брат — рэкетир на рынке
2000 — Особенности национальной охоты в зимний период — Семёнов
2004 — Про Барана и Козла — Баран



Источник: http://fishki.net/1799791-polovcev-aleksandr-jurevich.html?mode=recent © Fishki.net

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Псков

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Псков

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Псков

В майские праздники обостряется обстановка на дорогах — псковская Госавтоинспекция



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Псков

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Псков

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пскове и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Псков

Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net