Студия классического танца «Щелкунчик» в Пскове отметила 50-летие премьерой одноимённого балета
Образцовый коллектив студии классического танца «Щелкунчик» имени Л. Г. Изотовой отметил 50-летний юбилей премьерой одноименного балета «Щелкунчик», сообщили ПАИ в администрации Пскова.
Именно в юбилейный год коллектив представил собственную версию балета Петра Чайковского — символа Рождества и Нового года во всём мире.
«Более 200 костюмов, декорации и реквизит, созданные специально для спектакля, сказочная атмосфера, знакомая с детства музыка и трепетное отношение к каждой роли превратили показ в настоящий театральный праздник, важный не только для коллектива, но и для всего города», - отметили в пресс-службе городской администрации.
За 50 лет студия «Щелкунчик» стала школой классического танца, воспитавшей десятки учеников и сохранившей верность традициям, заложенным её основательницей Любовью Изотовой.