Первый заместитель прокурора области Константин Мозеров провёл личный приём жителей Плюсского и Стругокрасненского муниципальных округов. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
На 72-м году после продолжительной болезни ушел из жизни выдающийся исследователь, археолог и литератор Анатолий Александров, сообщает Псковское региональное отделение Союза писателей России
В Псковской области проводится проверка по факту обнаружения тела 62-летнего мужчины в озере Лазовском в Великолукском районе, сообщили ПАИ в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.
Псковичка Александра Васильева заняла первое место на международных соревнованиях по настольному теннису среди лиц с ПОДА, которые проходили в Махачкале с 9 по 13 октября. Об этом сообщается в группе «Псковская областная организация ВОИ» в соцсети «ВКонтакте».
скажем так - мои ощущения от ярославль-псков существенно более разные, чем от новгород-псков. хотя, повторю, я не равняю новгород со псковом, они тоже разные.
В Великолукском районе реконструируют дорогу Сиверст – Поречье на участке протяжённостью более 17 километров. Об этом ПАИ сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Псковской области.
В Пскове началась реализация социокультурного проекта «Семейный книжный салон на Профсоюзной», сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской областной универсальной библиотеки имени В. Я Курбатова.
Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНедвижимостьЖКХИпотекаДольщикиЗаконодательствоСад и бытЕщёТекст:Марина Трубилина,Светлана Задера13.10.2025 18:55изменить размер шрифта: 1.0xРоссияне активно бронируют жилье на новогодние праздники: Во сколько обойдется отдыхАренда жилья на новогодние каникулы подорожала за год на 6% Резкий рост числа бронирований квартир и отелей на новогодние праздники отмечают участники рынка. Читать дальше...
В Пскове 85-летний водитель автомобиля врезался в шлагбаум на железнодорожном переезде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе Госавтоинспекции УМВД России по городу Пскову, дорожно-транспортное происшествие произошло 12 октября в 15.15 на улице Маргелова у дома 47.
Мужчина 1940 года рождения за рулем Niva Chevrolet совершил наезд на опору ручного запасного шлагбаума на железнодорожном переезде. Пострадавших нет.
Ожидается вынесение отказа в возбуждении дела об административном правонарушении... Читать дальше...
ПСКОВ, 13 октября. /ТАСС/. Известный в Псковской области и России историк, археолог, писатель Анатолий Александров умер на 72-м году жизни после продолжительной болезни, сообщило Псковское региональное отделение Союза писателей России.
На 72-м году после тяжёлой продолжительной болезни ушёл из жизни Анатолий Александров. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения Союза писателей России.
На нескольких трассах в Псковской области ограничат движение 14 октября, сообщили Псковской Ленте Новостей в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь:
км 285+000-367+000 ограничение скорости движения в оба направления круглосуточно, восстановление деформационного шва;
км 420+735 ограничение движения в обоих направлениях с 8.00 – 17.00 ремонт в/п трубы;
км 464+000-472+000 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 17:00 уборка мусора... Читать дальше...
ПСКОВ, 13 октября. /ТАСС/. Два уникальных артефакта из коллекции Псковского музея-заповедника пополнят масштабную экспозицию «Путь к Победе» в московском Музее Победы.
Участники проекта «Больше, чем работа» посетят ведущие предприятия Великих Лук, где сотрудники покажут основные производственные помещения и расскажут о возможностях своих организаций для молодёжи. Об этом ПАИ сообщили в региональном министерстве труда и занятости.
Пыталовский районный суд рассмотрел дело жителя Красногородска об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Об этом ПАИ сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.
На 72-м году жизни скоропостижно скончался известный псковский историк и археолог, поэт и прозаик, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Анатолий Александров, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Союза писателей.
Фото: Псковское региональное отделение Союза писателей России
Писатели Псковской области скорбят об утрате товарища и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.
Анатолий Александров родился 27 октября 1953 году в деревне Кладовицы... Читать дальше...
Специалисты полностью завершили реставрацию росписей в церкви Сорока Севастийских Мучеников в Печорах. Строительные леса внутри храма сейчас демонтируют, сообщили в пресс-службе АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».
Посольство в Латвии защищает интересы попавших в сложную ситуацию россиян и содействует их возвращению на родину, заявили в российской дипмиссии в Риге.
Реставрация росписей в церкви Сорока Севастийских мучеников в Печорах завершена полностью, сообщили в Telegram-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова ( Псковской области)».
Фото здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова ( Псковской области)»
Специалисты приступили к демонтажу строительных лесов внутри храма. Задача сложная, требует высокого профессионализма и аккуратности, чтобы не повредить живопись сводов и стен.
Росписи храма поздние, относятся к разным периодам существования церкви. Читать дальше...
С 6 по 12 октября в лабораториях Псковской областной инфекционной клинической больницы исследовано 12 клещей – на три меньше, чем на прошлой неделе. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе медучреждения.
Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Пскове
123ru.net (Псков сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Пскова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Пскова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Пскова, в Пскове и о Пскове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Пскове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.