Грузовой поезд, следовавший из Белоруссии в Великий Новгород, дал протечку на железнодорожных путях в Пскове 28 мая.
По информации регионального МЧС, около двух дня на железнодорожной станции «Псков-Товарный» заметили дырявую цистерну с льющейся жидкостью. К ликвидации прорыва привлекли пять расчётов.
Как рассказали в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, серная кислота заняла пятно размером около пяти квадратных метров. Из цистерны успело вылиться 50 литров.
Инцидент не привёл к задержке поездов. Читать дальше...
Открытие Дней русской культуры — 2018 в новом резекненском зале Gors было и торжественным, и теплым. Гости съехались со всей Латгалии — из Даугавпилса, Балви, Екабпилса, Прейли, Зилупе, Лудзы и других городов и поселков.
В Новоржевском районе прошла встреча начальника районного Управления ПФР Александра Семенова со специалистами МФЦ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.
Управляющий Отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания депутатов Наталья Мельникова посетила Пушкиногорский район. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.
В Палкинском районе подано первое заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОПФР по Псковской области.
Власти Псковской области на 100% использовали потенциал 22-го Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум (ПЭМФ) – одна из ведущих мировых площадок для общения представителей бизнеса, власти, науки и гражданского общества. Вот уже двадцать с лишним лет на форуме задается вектор развития экономики не только для России: достаточно сказать, что в этом году в работе ПМЭФ принимали участие представители более чем 140 стран мира. Псковская область... Читать дальше...
В Псковской области инспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства выявлено 35 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 81,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 74,4 тыс. рублей. Также госинспекторы рыбоохраны изъяли 269 кг водных биоресурсов, 70 незаконных орудий лова и 2 транспортных средства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СЗТУ Росрыболовства.
Северо-Западной транспортной прокуратурой в связи с происшедшим 28.05.2018 на втором пути станции Псков – Товарный розливом 50 литров серной кислоты на железнодорожные пути из цистерны грузового поезда, следующим из Белоруссии в Великий Новгород, организована проверка исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте.
Май в Пскове дал надежду на жаркое лето и заставил перерыть шкафы в поисках июльских топиков и сланцев. Тем временем портал Леди.Мэйл подготовил подборку - какую одежду выбрать для работы.
[...]
Сегодня, 28 мая, средствам массовой информации стало известно об утечке серной кислоты из цистерны торгового поезда под Псковом. Как сообщается, инцидент имел место на железнодорожной станции «Псков-Товарный». Течь опасного вещества произошла из щели клапана под воздействием высокой температуры воздуха.
Сегодня пожарно-спасательные подразделения Псковской области приняли участие в ликвидации утечки серной кислоты на железнодорожной станции «Псков-Товарный». Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, в 14:08 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что происходит утечка серной кислоты из цистерны на железнодорожной станции «Псков-Товарный». Для ликвидации утечки привлекались 5 единиц техники и 18 человек. Причины ЧП выясняются.
С 28 мая по 1 июня 2018 года, проводимая Управлением ФССП России по Псковской области акция «Судебные приставы–детям», будет носить Всероссийский характер. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Праздник «Двойное счастье» состоялся в воскресенье, 27 мая, в псковском Детском парке. С двух часов дня и до самого вечера больших и маленьких псковичей развлекали аниматоры, на сцене амфитеатра шел концерт, проводили конкурсы и вручали призы. [...]
Поезд «Псков — Сухум» с 27 мая по 10 августа будет курсировать в составе сезонного пассажирского поезда № 010Ч/479А «Санкт-Петербург — Сухум».
Безпересадочный вагон «Псков — Сухум» будет курсировать в летний период через день, сообщает Псковская лента новостей...
«Информировать, чтобы предупредить» - под таким девизом состоялась сегодня в Пскове итоговая рабочая встреча-семинар добровольцев – участников социального проекта «Здоровым быть стильно!», которым организаторы встречи рассказали о потенциальных возможностях участия добровольцев в профилактической работе. Опыт проведения выездной работы «Волонтерского десанта» продемонстрировал востребованность подобной профилактической формы работы среди молодежи и получил высокую оценку работы добровольцев со стороны участников семинара. Читать дальше...
Презентация инвестиционного потенциала Псковской области состоялась 28 мая 2018 года в рамках мероприятий Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Заседание прошло под председательством первого заместителя Председателя Комитета Владимира Гутенева.
Как отметил Гутенев, Псковская область имеет значительный инвестиционный потенциал. Читать дальше...
Презентация инвестиционного потенциала Псковской области состоялась 28 мая 2018 года в рамках мероприятий Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности под председательством Владимира Гутенева.
Как отметил Владимир Гутенев, Псковская область имеет значительный инвестиционный потенциал.
«Руководитель региона Михаил Ведерников сделал ставку на экономическое развитие региона, и взятый курс дает уверенность инвесторам в том... Читать дальше...
Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Пскове
123ru.net (Псков сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Пскова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Пскова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Пскова, в Пскове и о Пскове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Пскове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.