Костромской «Спартак» обыграл «Псков-747» со счетом 2:1
Комментирует пресс-атташе футбольной команды из Костромы Александр Данилов:
Пару раз команду хозяев выручил голкипер Павел Сергеев. В итоге, владея территориальным преимуществом, «Спартак» мог пропустить гол. «Псков-747», играя размеренно, в таком темпе мог чётко контролировать игру. На 39-й минуте защитники костромичей Виктор Коноплёв и Иван Костылев допустили грубейшую ошибку в безобидной ситуации, и Антон Шишаев умело распорядился мячом и открыл счёт в матче. С невесёлым настроением костромские футболисты ушли в раздевалку на перерыв.
Второй тайм начался с того, что «Спартак» начал всё больше и больше осаждать ворота голкипера «Псков-747» Михаила Малышева. Но оборона гостей сбоев не давала. Голевых моментов не возникало. А контратаки псковичей заставляли болельщиков переживать не на шутку. Но красно-белые очень хотели в этой игре взять три очка. На 68-й минуте Александр Крючков получил прекрасную передачу и оказался в 10 метрах от ворот, ещё секунда, и он мог бы «расстрелять» ворота соперников, но его сбивают. 11- метровый.
На мяче Левани Лацузбая, который точно пробил, но кто-то из спартаковцев начал движение в сторону ворот раньше свистка арбитра, и пенальти приходиться перебивать. Волнение на трибунах достигло максимального предела. И снова Левани подходит к мячу. Удар! И мяч во второй раз оказывается в сетке. Счёт сравнялся - 1:1.
За 6 минут до конца матча Дмитрий Александрийский делает неожиданную замену. Вместо Максима Сидорова выходит Валерий Сорокин, которого мы привыкли видеть в роли защитника. Соперники тоже не ожидали, что он окажется на острие атаки. И на 90-й минуте после великолепной передачи Андрея Яковлева, Валерий точно пробил в сетку ворот гостей. 2:1. «Спартак» набирает 23 очка и перемещается на пятую позицию в турнирной таблице. Поздравляем спартаковцев с очень непростой и важной победой!