Другие новости Пскова и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Импорта net. Сможет ли Псковская область прокормить себя

АиФ 

Гречка как эталон

Ежедневно следить за изменением цен сотрудники госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике начали с середины августа.

«Сейчас нет дефицита в наблюдаемой группе – а в неё входит 40 товаров, - заявила заместитель председателя госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Лариса Куликова. – К скачку цен на отдельные продукты – например, на гречку – привёл ажиотаж. На самом деле эта крупа на складах есть, и запасов вполне достаточно – не только для того, чтобы прокормиться самим, но и продавать за рубеж».

Увеличение цены на овощи, яйца и растительное масло – явление сезонное. Правда, объяснить возросшую цену сахарного песка трудно - в это время года он обычно становится дешевле. Возможно, свою роль сыграл тот факт, что раньше сахар, растительное масло, соль в Россию поставляла Украина... А если канал из-за границы совсем перекроют? Выдержим ли? Выдержим, убеждены аграрии.

По статистике каждый житель региона выпивает 330 кг молока в год – или около литра в день. Значит, 600 тысячам потребуется 600 тонн. Производится же на территории более 200 тысяч тонн - в десятки раз больше. Выращиваем и необходимое количество мяса, картофеля. Овощей, увы, пока не хватает. Хотя в целом уходящий год для сельхозтоваропроизводителей складывается удачно.

С чистого листа

«Зерна в этом году собрали 111 тысяч тонн при средней урожайности 30 центнеров с гектара, - напомнила заместитель начальника главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Татьяна Бабичева. – И в прошлые годы удавалось получать немало зерна, но такой урожайности не было никогда. Для региона-60 важны два показателя: производство мяса и молока. После ввода новых свиноводческих комплексов у нас нет никаких сомнений, что и мясом регион сможет обеспечить себя полностью - до конца года мы рассчитываем получить 93 тысячи тонн этой продукции».

Большую часть сельскохозяйственной продукции – около 70% – получают крупные предприятия. Мяса, кстати – около 90%. Поэтому в 2015 году продолжатся основные меры поддержки сельхозпроизводителей. В этом году, к слову, только в виде компенсации за привлечённые кредитные средства им вернули из бюджета 1,7 млрд. рублей. В следующем предполагают принять новую федеральную программу для стимуляции импортозамещения в ближайшие 3 года. Государство планирует компенсировать сельхозпроизводителю до 20% затрат на строительство хранилищ для плодоовощной продукции.

«В 2014 году мы наблюдаем рост спроса на кредитные продукты, - констатировал начальник службы по работе с клиентами микробизнеса регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Лещенко. - Проекты поступают даже «с чистого листа». Они небольшие, но рассчитаны на быструю окупаемость».

Он также заверил представителей агрокомплекса, что банк располагает широким перечнем программ, которые способны удовлетворить потребности любого клиента. Кредит можно оформить как на проведение сезонно-полевых работ, так и на приобретение техники и недвижимости.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пскове и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net