Настоящими патриотами становятся с детства
В посёлке Трудармейский Прокопьевского района прошли военно-патриотические игры. Спортивно-военный праздник объединил старшеклассников, ветеранов боевых действий и руководителей района. У школьников была возможность почувствовать себя настоящими бойцами.
Огнестрел! Накладывают сейчас шины, повязки, не знаю: выживу или нет!
Парни со знанием дела готовят оружие к бою, молниеносно надевают костюм химзащиты и спасают раненых. С такими не пропадёшь!
Александр Чалых: «Противогаз одевать я, конечно, научился, долго это было на уроке ОБЖ. Но мы мужчины, мы должны терпеть!»
Не только в военных дисциплинах сильны сельские парни. Высший пилотаж ребята показывают и на полевой кухне. В считанные секунды оставляют картофель без мундира! И девчонки, кажется, начинают понимать: каким должен быть настоящий мужчина?
Влада Кабанова: «Чтобы был сильный, выносливый, с магазина пакеты там приносил, как здесь больных переносили, меня там, если каблук сломается, перенёс бы».
Даже восьмилетний Илья Чихарлеев не смог пройти мимо развернувшихся в спортзале военных баталий. Мальчуган досмотрел до конца и тоже проникся патриотизмом.
Илья Чихарлеев: «Когда я вырасту, я хочу быть таким же сильным, как они. Когда я вырасту, я буду защищать людей, всех людей нашего района».
Галина Ахметзянова, сотрудник администрации Прокопьевского района: «Только в таком содружестве можно воспитать патриотизм и можно передавать традиции, традиции военные традиции российского народа».
Анастасия Уланова, корреспондент: «А завершились военно-патриотические игры действием мирным – ярким зажигательным флеш-мобом».