Житель Прокопьевска из-за жажды наживы избил прохожего металлической трубой
В Кузбассе будут судить местного жителя, который из-за жажды наживы избил прохожего металлической трубой. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на управление Росгвардии по Кемеровской области.
В ходе следствия правоохранителям удалось выяснить, что 27-летний житель Прокопьевска шёл по улице, когда на него со спины напал неизвестный и нанёс ему несколько ударов металлической трубой. После этого злоумышленник забрал у пострадавшего сотовый телефон и скрылся. При этом отмечается, что вместе с нападавшим был подросток.
Известно, что злоумышленник был задержан в этот же день на соседней улице. Им оказался ранее судимый за кражи и грабёж 22-летний молодой человек. Также сообщается, что при нём был найден похищенный мобильный телефон.
В настоящее время стражи правопорядка разбираются в обстоятельствах происшествия. Проводится проверка.