Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Приволжска и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Президент уделил большое внимание малым городам

Президент уделил большое внимание малым городам

Подходы к развитию малых городов Ивановской области во многом пересеклись с решениями президента Владимира Путина, которые он озвучил 29 февраля во время послания Федеральному Собранию. Губернатор Станислав Воскресенский в статье "Малые города: размышляя о будущем" поднял важную тему о том, что люди в малых городах могут и должны жить лучше. С тех пор внимания этой теме на федеральном уровне уделяют всё больше.

Главное – рабочие места, дороги, транспорт

В статье, которую на личной встрече с Воскресенским оценил Владимир Путин, губернатор на примере Ивановской области рассказал, как можно улучшить жизнь в малых городах. Безусловно, история и современное состояние каждого города России уникальны, но есть универсальные сферы, которые нужно поддерживать в порядке в каждом городе. Это рабочие места, развитая инфраструктура (газификация, дороги, транспорт), наполнение бюджетов самих городов. В Ивановской области по каждому направлению идет активная работа.

Владимир Путин на встрече со Станиславом Воскресенским оценил статью губернатора о малых городах.

Президент в своем послании озвучил новые меры, которые сделают жизнь в малых городах еще комфортнее. Это продление семейной ипотеки, ремонт детских садов и школ, выплаты врачам и учителям, поддержка работников культуры, продолжение благоустройства городов.

ЦИТАТА. Президент России Владимир Путин: Хочу подчеркнуть, главный результат наших программ измеряется не тоннами, километрами и суммой потраченных денег. Главное – это оценка людей, то, как меняется к лучшему их жизнь. Масштаб исторических вызовов, которые стоят перед Россией, требует предельно четкой, слаженной работы государства, гражданского общества, бизнеса.

Что-то из того, о чем говорил Владимир Путин, уже давно работает в Ивановской области. Например, президент объявил о том, что с 2025-го до 2030-й уделят много внимания ремонту дорог в регионах. В Ивановской области за их состоянием следят уже пять лет: сейчас опорная сеть дорог в нормативном состоянии на 95%.

Медпункты появятся во всех школах

Президент объявил, что на 2025–2030 годы в России запланирована федеральная программа ремонта школ. "Капитального ремонта требуют около 18,5 тысячи зданий. До 2030 года мы поможем регионам полностью закрыть эту накопившуюся проблему", – пообещал Владимир Путин.

КОНКРЕТНО. Владимир Путин в послании напомнил о недавно объявленных мерах поддержки медикам. Они касаются работников поликлиник именно малых городов. Там, где живут от 50 000 до 100 000 человек, врачи будут дополнительно получать к заработной плате 29 000 рублей, средний медперсонал – 13 000. В населенных пунктах, где меньше 50 000 человек, врачам добавят 50 000, медсестрам – 30 000. Эти выплаты будут получать более 5000 сотрудников поликлиник Ивановской области.

В Ивановской области за два года отремонтировали 12 зданий и запланировали работы еще в 6-ти на этот год: в основной школе № 12 Приволжска, Гаврилово-Посадской, Пучежской школе-интернате, Китовской Шуйского района, Елнатской Юрьевецкого и школе № 5 в Кохме (здесь ремонт займет два года).

Также президент предложил открыть медпункты в тех школах, где их еще нет, и отремонтировать существующие.

Детские сады советской постройки ждет ремонт

С 2025 года в регионах России начнется программа капитального ремонта детских садов. "Многие наши детские сады были открыты еще в советское время и нуждаются в обновлении, – отметил Владимир Путин в послании. – Со следующего года начнем программу их капитального ремонта".

В Ивановской области обновление дошкольных учреждений проходит по региональной программе, инициированной губернатором Станиславом Воскресенским. Подрядчики меняют окна, ремонтируют крыши, коммуникации, фасады, входные группы. В 2022 году в программу капитального ремонта попали 65 детских садов, в 2023-м – 91. В этом году приведут в порядок 76 объектов во всех городах и районах Ивановской области.

За два года в регионе отремонтировали 156 детсадов.

Станислав Воскресенский заявил, что намерен отремонтировать все детские сады, где есть базовые проблемы. С федеральной поддержкой сделать это станет проще.

Советникам директоров в школах и колледжах – прибавка

По предложению Владимира Путина советники директоров по воспитанию в школах и колледжах будут дополнительно получать по 5000 рублей в месяц.

Также с 1 марта вдвое увеличится выплата кураторам групп в колледжах и техникумах – до 10 000 рублей. В Ивановской области кураторы в средних профессиональных образовательных учреждениях получают и региональную прибавку – 3000.

ПЕРСПЕКТИВЫ. С 2025 года работники культуры смогут получить миллион за переезд на работу в село по программе "Земский работник культуры". Сейчас аналогичные меры поддержки, в частности и в Ивановской области, работают по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер".

Сейчас дополнительные ежемесячные выплаты у нас перечисляют более 4500 классным руководителям и кураторам. Единовременную прибавку к новому учебному году получили более 13 000 педагогов. 107 человек воспользовались компенсацией первоначального взноса или долга по ипотеке – 300 000 рублей (кстати, это одна из лучших мер поддержки учителей в России).

Кураторы в колледжах получают региональную надбавку.

По решению губернатора Станислава Воскресенского выплата учителям, подготовившим победителей всероссийских олимпиад школьников, увеличилась с 50 000 до 100 000 рублей. Число педагогов, которым присваивают звание "Почетный работник образования", в регионе стало больше в пять раз – до 50 человек в год. Вместе со званием учителя получат 30 000 рублей.

360 миллиардов рублей на набережные и парки

В своем послании Владимир Путин поручил продлить Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды до 2030 года. "В целом по стране за шесть лет благоустроим более 30 тысяч общественных пространств, – сказал глава государства. – Я прошу правительство также оказать дополнительную поддержку регионам, которые реконструируют набережные, парки, скверы и исторические центры городов. На благоустройство и крупные проекты в этой сфере направим 360 миллиардов рублей".

Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды преобразил Юрьевец, 800-летие которого отметят на федеральном уровне.

За шесть лет существования конкурса в нем выиграли 24 проекта из 15 населенных пунктов Ивановской области. Благоустройство прошло на набережных всех волжских городов, в парках и популярных местах отдыха жителей.

МЕЖДУ ТЕМ. Президент продлил действие льготной семейной ипотеки по ставке 6% до 2030-го. Мерой поддержки могут воспользоваться семьи, в которых ребенок родился с 2018 года. На этот же срок продлится и возможность получить 450 000 рублей на погашение ипотечного долга при рождении третьего ребенка.

Например, в Кинешме обустроили освещенную прогулочную зону на ранее заброшенной стрелке рек Кинешемка и Волга, в Фурманове на Торговой площади открыли зону для отдыха и небольшой торговли, в Тейкове отремонтировали территорию для пеших прогулок в парке "Красные Сосенки".

Губернатор Станислав Воскресенский отмечал, что благоустройство будет проходить не только в центре, но и в спальных жилых районах, где люди тоже проводят свое время.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Приволжск

В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Приволжск

Волонтеры помогают жителям Ивановской области принять участие в голосовании за проекты благоустройства



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Приволжск

"Красная Талка" в Иванове сохранит исторический облик



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Иваново

Специалисты "Ивэнерго" подключают уличное освещение в деревнях и сёлах области



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Приволжск

В Приволжске в канаве пожарные нашли сгоревшее тело мужчины



Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Приволжска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Приволжска или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Приволжске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Приволжске и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Приволжска и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Приволжска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Приволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Приволжск

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net