Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Приволжска и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О проведении публичных слушаний результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за II квартал 2018 года

26 июля 2018 года  в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан совместно с  Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан провело публичные слушания результатов правоприменительной практики Управлений за II квартал текущего года под председательством Руководителя Управления Нурислама Хабипова.

Участие в публичных слушаниях приняли первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Ринат Гайзатуллин, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов, Казанский межрайонный природоохранный прокурор  Альберт Хабиров, исполняющий обязанности Татарского межрайонного природоохранного прокурора Игорь Плющев, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Любовь Авдонина,  а также  представители федеральных и республиканских органов власти Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Татарстанского регионального отделения «Опора России», Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» в Республике Татарстан и т.д.

Общее число участников мероприятия составило более 200 человек.
Мероприятие открыл Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов.

В своем вступительном слове он огласил основные  цели проводимого мероприятия: информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по вопросам предупреждения нарушений обязательных требований законодательства в сфере полномочий Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, устранения причин, факторов и условий, способствующих допущению нарушений.

Он отметил, что за I полугодие 2018 года количество плановых проверок снизилось на 33% по сравнению с этим же периодом 2017 года. За отчетный период 2018 года сотрудниками Управления проведено около двух тысяч контрольно – надзорных мероприятий, наложено штрафов на общую сумму более четырех миллионов рублей. За отчетный период Управлением выдано в 3 раза больше предостережений по сравнению с I полугодием 2017 года. В целях профилактики правонарушений проведено 126 консультаций и семинаров.

Деятельность Управления максимально открыта и доступна: на сайте Управления регулярно и своевременно размещается информация об итогах работы, о новых нормативных актах, разъясняются возникающие вопросы, работает электронная приемная. Так же Руководитель Управления информировал присутствующих о представленной в раздаточных материалах анкете обратной связи, о необходимости ее заполнения, как в ходе совещания, так и в режиме онлайн  на сайте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.

Далее Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов сообщил о ходе уборочной компании в республике, подчеркнул значимость работы  контрольно - надзорных органов для совершенствования деятельности сельхозтоваропроизводителей и акцентировал свое внимание на совместной  работе всех организаций республики для обеспечения продовольственной, пищевой и биологической безопасности республики.

В продолжение мероприятия участникам был показан короткометражный фильм: «О работе Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в I полугодии 2018 года».

С основными докладами далее выступили ответственные лица Управления  Россельхознадзора по Республике Татарстан, заместитель директора ФГБУ «Татарская межрайонная ветеринарная лаборатория» Айдар Садриев, Казанский межрайонный природоохранный прокурор  Альберт Хабиров и Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов.

В своем  выступлении докладчики  ознакомили участников публичных слушаний  с вступившими в силу новыми нормативно-правовыми документами, основными итогами контрольно-надзорной деятельности Управления  за IIквартал текущего года в сферах  защиты и карантина растений, надзора за качеством зерна, семенного контроля,  в обеспечении защиты плодородия почв и целевого использования земель сельскохозяйственного назначения.

За I полугодие текущего года в сфере карантина растений, надзора за качеством зерна и семенного контроля проведено 748 контрольно-надзорных мероприятий. Выявлено 487 нарушений. Составлено 479 протоколов об административных правонарушениях. Досмотрено 510 тысяч тонн и 2 млн 100  тысяч штук подкарантинной продукции. По результатам досмотра подкарантинной продукции и её лабораторной экспертизы в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ» в подкарантинной продукции карантинных объектов не обнаружено.

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Евгений Иванов сообщил о том, что  за отчетный период Управлением в сфере ветеринарного надзора было проведено 320 контрольно-надзорных мероприятий,  по результатам которых  выявлено 208 нарушений, составлено 418 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 422 постановления, выдано 163 предписания об устранении выявленных нарушений. В Управление поступило 10 заявлений о предоставлении и переоформлении лицензии, а также одно о прекращении действия лицензии на фармацевтическую деятельность.

Так же он сообщил, что контроль  в сфере обращения лекарственных средств, а также в сфере ветеринарии переходит на проверочные листы, и подробно  рассказал об обязательной для производителей пищевой продукции с 1 июля электронной ветеринарной сертификации.

Далее заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Габдулхак Мотыгуллин ознакомил присутствующих с деятельностью учреждения в текущем году, так,  с начала года государственными ветеринарными инспекторами Управления ветеринарии  было проведено 517 проверок. Выявлено 199 нарушений ветеринарного законодательства, выдано 199 предписаний об устранении нарушений ветеринарных требований и правил, наложено административных штрафов на сумму более 800 тыс.рублей. Так же он сообщил о ситуации по гриппу птиц в регионах Приволжского федерального округа.

Повышению  результативности деятельности Управления во многом способствовало тесное взаимодействие с подведомственным Россельхознадзору  ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория». С проводимой работой по осуществлению лабораторных анализов и экспертиз по пробам, взятым специалистами Управления и бюджетного учреждения  при проведении контрольно-надзорных мероприятий, ознакомил участников мероприятия в своем выступлении заместитель директора ФГБУ «Татарская межрайонная ветеринарная лаборатория» Айдар Садриев.

Казанский межрайонный природоохранный прокурор  Альберт Хабиров сообщил о проведенных совместных проверках свиноводческих хозяйств республики по соблюдению требований ветеринарно-санитарных правил при содержании свинопоголовья.

Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов ознакомил присутствующих с деятельностью учреждения по сохранению эпизоотического благополучия на территории Республики Татарстан и о  мерах и мероприятиях, направленных на предупреждение заноса и недопущение распространения заболеваний животных.

В завершение состоялось обсуждение и ответы на вопросы, возникшие в ходе проведения публичных мероприятий, а также проведено анкетирование об эффективности подобных мероприятий.
Следующее публичное мероприятие по итогам третьего квартала состоится – 25 октября 2018 года. 

Версия для печати

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Приволжск

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки



Приволжск

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Приволжск

Волонтеры помогают жителям Ивановской области принять участие в голосовании за проекты благоустройства



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Иваново

Росгвардейцы приняли участие во встрече тематического поезда Минобороны РФ «Сила в правде»



Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Приволжска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Приволжска или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Приволжске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Приволжске и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Приволжска и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Приволжска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Приволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Приволжск

Часть водоразборных колонок в Кинешме ушли под снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net