В Шкловском районе из-за курения в доме погиб мужчина
Около 4 часов утра, 16 июля в деревне Старые Чемоданы Шкловского района Могилевской области загорелся частный дом. Вероятная причина пожара – неосторожность при курении, сообщают в Могилевском ОУМЧС. Пожар удалось потушить, однако 47-летний хозяин дома погиб. Также пожар повредил деревянные стены дома, окна, а также вещи и мебель.
Целую плеяду хозяйственных построек задел пожар в Полоцке в ночь с 15 на 16 июля. В результате полностью уничтожен сарай, сгорела крыша соседнего гаража, повреждена кровля бани. Причина пожара устанавливается, сообщают в Витебском ОУМЧС.
В столице, на улице Харьковская загорелась квартира на четвертом этаже. Спасателям пришлось пробираться туда из квартиры, расположенной этажем выше, потому что вся лестничная площадка была задымлена. Им удалось спасти хозяйку квартиры и ее мужа Из-за пожара повреждены вещи в квартире, окона, дверь, а также закопчена квартира и подъезд.