Другие новости Полесска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Крыша от Штыка

Как и обещал, продолжаю с удовольствием тыкать острой палкой в жуликов из Полесска. Сразу же хочу поблагодарить людей, которые пачками присылают мне материалы и документы, связанные с коррупцией в этом районе. Вы большие молодцы! Чем больше мы пишем об этих горе-деятелях, тем пристальней к ним внимание со стороны правоохранительных органов и что самое главное - общества.

Сегодня расскажу о том, что такое прокурорская крыша и что бывает, если крышуемый нарушает закон...





Недавно на сайте областной Прокуратуры появилась заметка:

Прокурор Полесского района потребовал от городской администрации отреагировать на нарушения трудового законодательства допущенные директором МУП «Полесское».

Прокуратура Полесского района проверила соблюдение трудового законодательства в МУП «Полесское» и в администрации МО «Полесский городской округ». Установлено, что учредителем МУП «Полесское» являлась администрация МО «Полесское городское поселение».

В соответствии с Законом Калининградской области от 18.10.2016 № 5 «Об объединении поселений, входящих в состав муниципального образования «Полесский муниципальный район», и организации местного самоуправления на объединенной территории» территории, в том числе муниципального образования «Полесское городское поселение», c 01.01.2017 объединены в муниципальное образование «Полесский городской округ».

Таким образом, муниципальное образование «Полесское городское поселение» 01.01.2017 утратило статус муниципального образования, и полномочия органов местного самоуправления поселения прекращены.
В связи с этим правопреемником городского поселения является администрация МО «Полесский городской округ».
В феврале 2017 года распоряжением главы администрации МО «Полесский городской округ» была замещена должность директора МУП «Полесское».

В соответствии с трудовым законодательством работник обязуется лично выполнять определенные в трудовом договоре обязанности в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.
Вместе с тем, как показала проверка директор МУП «Полесское» свои должностные обязанности не выполняет.

Так по состоянию на март 2017 года в МУП «Полесское» задолженность по заработной плате составила около 600 тысяч рублей перед 17 штатными сотрудниками, а также более 250 тысяч рублей перед 15 сотрудниками, работающими по договорам гражданско-правового характера. С момента назначения на должность руководитель МУП никаких мер по погашению задолженности по заработной плате перед работниками не приняла.

Более того, в марте текущего года 14 дней директор предприятия на рабочем месте отсутствовала без каких-либо оправдательных документов.

Несмотря на грубые нарушения положений Трудового кодекса РФ, администрация МО «Полесский городской округ» мер дисциплинарного воздействия к руководителю МУП «Полесское» не применила.

В связи с этим прокурор района главе администрации городского округа внес представление и потребовал устранить нарушения закона.


В целом, выше сказано, что некая директор МУПа должна зарплату 32 сотрудникам на сумму около 900 000 рублей, а так же виновата в аресте судебными приставами Полесского района счетов МУП «Полесского» на сумму 1 500 000 рублей.

А теперь следите за руками и прокурором Штыком!

Начну с того, что МУП «Полесское» было зарегистрировано в Едином Государственном Реестре юридических лиц 28.05.2014 года. И директором, согласно выписке из ФНС от 06.05.2017 г. (ОГРН 1143926018598), был и по сей день является Егоров Евгений Иосифович.




Странно, не так ли? На официальном сайте областной Прокуратуры шла речь явно о «ней», о директоре-женщине которая "мер не приняла". Так в чем же дело?

А дело в том, что задолженность по заработной плате в МУП «Полесское» перед работниками составляет почти 900 000 рублей. Эта задолженность возникла в период работы Егорова Е.И. Есть работники, которые не получили зарплату за июль, основная часть работников за ноябрь 2016 года и январь 2017 года. А та женщина, о которой идет речь на сайте областной прокуратуры, проработала в навязанной ей должности директора 21 календарный день, из которых только 12 являлись рабочими, а по факту - 5 рабочих дней. После чего написала заявление об отказе от вступления в должность.







При этом ей, как директору, дела МУП «Полесское» не передавали и передавать не собирались. Вместо этого 3 марта 2017 года прокурор Штык собрал совещание с участием главы администрации МО «Полесский городской округ» Мухина Н.В., судебных приставов, предыдущих работников МУП «Полесское»: директора Егорова Е.И., юриста Шкрябий Т.Н., главного бухгалтера Соколову В.А., специалиста Контрольно-Счетной Палаты при администрации, Верстак Т., начальника финансового отдела администрации Пасевич Т., по поводу задолженности по заработной плате работников МУП «Полесское».

Разговора на совещании не получилось, так как Штык никому не давал слова. Попытки объяснить ситуацию привели к тому, что он выгнал из кабинета со словами «пошла вон» уважаемую в Полесске, специалиста КСП Верстак, а через 10 минут, с теми же словами и новоиспеченного директора МУП "Полесское" Татьяну Теляк.

В ходе самого совещания Штык неоднократно, при всех собравшихся, угрожал Теляк уголовной ответственностью, высказывался, что ей пора «сесть», а также сообщил что дает Татьяне 2 дня на изыскание денег для расчета по зарплате, а потом тюрьма.

Также на совещании прокурор Штык А.В. приказал приставам арестовать кассу предприятия. Несмотря на то, что счета предприятия уже и так арестованы на 1 500 000 рублей, ожидается новый арест на 800 000 рублей за отсутствие лицензии на водопользование.

Прокурор не может не быть в курсе дела, так как каждый день они обедают вместе с Егоровым Е.И. Очевидно, что Штыком была разработана прекрасная схема, как снять ответственность с товарища и повесить все на женщину. Повторюсь, Теляк работала 3 недели и даже не оформилась в налоговой - по документам директором всё еще является Егоров.

Осознав всю подставу, Теляк берет отгулы в счет отпуска 6 и 7 марта 2017 года и подает заявление в Областную прокуратуру








На что получает ответ Областной прокуратуры о том, что она спускает заявление прокурору Штыку (!)



А затем получает ответ Штыка, в котором говорится, что Татьяна Теляк виновата во всех смертных грехах и в нагрузку заводит на нее еще и административку



То есть мало того, что ее крик о помощи в Областной прокуратуре остался не услышанным, так еще и прокурор Полесска Штык возбудил дело об административном правонарушении в отношении самой Теляк. Для вручения постановления по делу о возбуждении производства по делу об административном правонарушении Штык А. В. даже вызывал ее лично, но учитывая давление, оказанное на неё прокурором при прошлой встрече, Теляк испугалась и не пошла. Само же постановление прокурора, к назначенному моменту встречи уже было готово






Таким образом, коррумпированная банда во главе с прокурором Полесского района, владея ситуацией и имея рычаги влияния, спланироровали целую кампанию с предписаниями для администрации, с возбуждением дел, со статьями на официальном сайте областной Прокуратуры, и продолжают разыгрывать спектакль, целью которого является списание долгов на женщину, которая к ним в принципе не причастна. В случае, если прокурор доведет дело до конца, Татьяна Теляк может остаться крайней, а фактический директор, при котором появились задолженности по зарплате, продолжит обедать с прокурором в уютном кафе Полесска.

ЗЫ: На всю эту вакханалию ещё 8 месяцев назад обращал своё внимание зам. Председателя Совета Депутатов МО "Полесское Городское Поселение", Лабудин Е. Н.



Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Полесск

Днем 18 апреля разведут мост через Дейму в Полесске



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Полесск

Под Калининградом мужчина пообещал женщине освободить ее от ответственности за ДТП



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Полесск

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Калининград

В Калининградской области вновь выявлены не вставшие на воинский учет натурализованные граждане



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Полесск

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле



Калининградская область

Алиханов: строим рекордное для Калининградской области количество школ



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Полесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Полесска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Полесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Полесске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Полесска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Полесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

40 тыс. тонн в год: как будет работать мусоросжигательный завод под Гурьевском





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Полесске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Полесск

Как в Беларуси идет подготовка к строительству пункта захоронения радиоактивных отходов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net