Другие новости Покрова и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как переехать за город: около 1000 владимирских семей оформили сельскую ипотеку в РСХБ

Как переехать за город: около 1000 владимирских семей оформили сельскую ипотеку в РСХБ
Как переехать за город: около 1000 владимирских семей оформили сельскую ипотеку в РСХБ

Россельхозбанк с весны 2022 года возобновил прием заявок на сельскую ипотеку. В рамках программы клиенты могут приобрести жилье в сельской местности с помощью кредита под 3%*. Теперь сельская ипотека может быть направлена только на индивидуальное строительство жилья (ИЖС) и покупку готового загородного дома на сельских территориях**. С весны 2020 года Россельхозбанк выдал 123,1 млрд рублей сельской ипотеки по всей стране, что помогло улучшить условия проживания более чем 63 тысячам российских семей, в том числе около тысячи семей из Владимирской области.

«Сельская ипотека уже показала свою востребованность. За время действия данной программы около тысячи владимирских семей смогли улучшить жилищные условия и приобрести недвижимость в сельской местности. Особенно радует то, что среди наших клиентов очень много молодых пар, для которых это первое собственное жилье. Ну а процентная ставка является для них главным преимуществом сельской ипотеки», – отметила директор Владимирского регионального филиала Россельхозбанка Елена Утенкова.

Согласно условиям программы, строительство жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика, или приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома должно осуществляться согласно договору подряда с подрядной организацией***. РСХБ продолжает принимать от подрядных организаций (застройщиков) заявки на аккредитацию в целях расширения географии предоставления услуг строительства жилых домов во Владимирской области.

Если же клиент приобретает в рамках сельской ипотеки уже готовый дом с участком у физического лица, то объект должен быть не старше 5 лет. В случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать 3 года. При этом в 2022 году отменено требование по обязательной газификации.

«Подать заявку на сельскую ипотеку можно в офисе банка, а также на сайте www.rshb.ru, либо через мобильное приложение и через специальный цифровой сервис Своё Жилье. Для удобства наших клиентов работает также сервис Своё Село, где можно найти дом, участок, рассчитать смету работ или подобрать проект», – добавила начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Владимирского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Горбенко.

Сельская ипотека реализуется в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заёмщиком могут стать россияне возрастом от 21 года до 75 лет.

Минимальный размер кредита – 100 тысяч рублей, максимальный для региона – 3 млн рублей. Для семейных пар размер кредита может быть увеличен до 6 млн рублей, если по программе за кредитом обращаются оба супруга. Срок кредита – до 25 лет.

Подробнее узнать о программе сельской ипотеки и других ипотечных кредитах можно онлайн на официальном сайте www.rshb.ru, в мобильном и интернет-банке, по номеру телефона: 8 (4922) 40-72-40 доб. 1640, 1642, 1654, а также в отделениях РСХБ, расположенных по адресам:

г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 1 Б;

г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 90;

г. Ковров, ул. Чернышевского, д. 17;

г. Муром, ул. Ленина, д. 12;

г. Киржач, ул. Советская, д. 2 А;

г. Лакинск, ул. Мира, д. 11 А;

г. Вязники, ул. Чехова, д. 25;

г. Юрьев-Польский, ул. Горького, д. 19;

г. Меленки, ул. Красноармейская, д. 78;

г. Кольчугино, ул. 3-го Интернационала, д. 40;

г. Гусь-Хрустальный, ул. Карла Маркса, д. 58 А;

г. Судогда, переулок Первый Первомайский, д. 2;

г. Камешково, ул. Свердлова, д. 18;

пос. Красная Горбатка, ул. Красноармейская, д. 6;

г. Покров, ул. Герасимова, д.18;

г. Александров, ул. Институтская, д. 10;

г. Петушки, ул. Полевой проезд, д. 4 А

*– Процентная ставка составляет 3 % годовых (на текущую дату). Процентная ставка действует как при условии оформления договора личного страхования, так и в случае отказа от личного страхования. В случае несвоевременной оплаты или нарушения цели использования кредита льготная ставка переходит в стандартную — 11,5 %

** – понятия «сельские территории» и «сельские агломерации» определяются в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 № 1567.

*** – Подрядные организации и договоры подряда должны соответствовать требованиям АО «Россельхозбанк».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мода

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Покров

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Покров

В 2024 году 18 сувениров из Владимира и области стали победителями и призерами конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Покров

Стартовал капремонт моста через реку Вахчилка во Владимирской области



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Владимир

Яркий старт сезону фонтанов дали 27 апреля в Ставрополе — фоторепортаж



Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Покров

Природа России 81



Владимирская область

Губернатор Авдеев прогнозирует всплеск строительства вокруг платной трассы М-12



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Покрова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Покрова или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Покрове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Покрове и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Покрова и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Покрова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Покров

Стартовал капремонт моста через реку Вахчилка во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net