Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Подольска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Драма в Москве, «Авангард» громит «Трактор». Обзор дня

КХЛ 
Драма в Москве, «Авангард» громит «Трактор». Обзор дня

«Барыс» побеждает дома и устремляется в погоню за «Авангардом»

«Барыс» (Нур-Султан) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Нынешняя встреча стала уже четвёртой между «Барысом» и «Куньлунем» в этом сезоне. До сегодняшнего дня преимущество в этой «серии» было на стороне китайского клуба. Команда Курта Фрейзера одержала две победы, в том числе и в последнем матче 30 сентября. Тогда «Куньлунь» крупно победил 5:2.

Отчётная встреча началась для гостей также благоприятно: Кори Кейн завершил красивую комбинацию голом уже на второй минуты. Но с этого момента началось тотальное доминирование «Барыса» на площадке. За оставшееся до перерыва время «Куньлунь» нанёс всего один бросок в створ, тогда как «Барыс» - 21! Неудивительно, что такой навал принёс результат: Корбен Найт и Дастин Бойд под занавес периода забросили по шайбе и вывели хозяев вперёд.

#TOURNAMENT_POSITION#

Второй период получился более спокойным. Команды обменились малыми штрафами, которые, впрочем, не смогли реализовать. В заключительной двадцатиминутке команда Андрея Скабелки умело и мастеровито довела дело до победы. «Барыс» набрал 55 очков и продолжил погоню за лидером дивизиона Чернышёва - «Авангардом».

Возвращение Зернова и первая за три года победа «Авангарда» над «Трактором»

«Трактор» (Челябинск) – «Авангард» (Омск) – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

Эти команды встречались всего четыре дня назад в Балашихе, и победу одержал «Трактор», несмотря на то, что в турнирной таблице соперников разделяют девять строчек и почти 20 очков. Тем не менее челябинцы раз за разом обыгрывают омичей на протяжении уже трёх с лишним лет, причём лишь один раз они пропустили в свои ворота две шайбы, в остальных же пяти случаях — строго по одной.

Свой «обязательный» гол гости забили во второй половине второго периода, а менее чем через две минуты забили ещё и «бонусный». До этого игра проходила с небольшим территориальным преимуществом «Авангарда», но с минимальным количеством опасных моментов.

Собственно, таковых за весь первый период обе команды создали лишь два, при этом гости однажды, а хозяева даже трижды играли в большинстве. Оба голевых шанса были у Ярослава Косова, и второй из них он реализовал Это было как раз первое большинство «Трактора», до его окончания оставалось семь секунд, и по факту в зоне «Авангарда» хозяева пребывали в меньшинстве: втроём против пятерых, считая вратаря. Эндрю Кейлоф шикарным пасом расчертил эту зону, и Косову оставалось лишь не промахнуться по незащищённой части ворот — он и не промахнулся.

Зеркальный эпизод случился во втором периоде, когда почти с того же самого места пытался поразить ворота Денис Зернов, вышедший на лёд впервые в нынешнем сезоне. В момент броска у восстановившегося после травмы воспитанника «Трактора», ныне выступающего за «Авангард», сломалась клюшка — иначе гол был бы наверняка.

Имелось знаковое изменение и в составе челябинцев — вернулся в строй не игравший с 7 октября Антон Глинкин. Именно его неудачную передачу перехватили в своей зоне гости, после чего убежали в контратаку и сравняли счёт; произошло это через несколько минут после осечки Зернова.

Незадолго до перерыва шайба третий раз оказалась в воротах «Трактора», попав туда курьёзным образом. Егор Мартынов сильно пробросил по борту, шайба ударилась в закругление оградительного стекла, которое фактически находится уже за пределами площадки, и от него срикошетила обратно в поле — прямо между щитков Ивана Федотова. После видеопросмотра гол, разумеется, не засчитали. Игра возобновилась, и через несколько секунд Вячеслав Войнов от синей линии забросил уже легальную шайбу.

#TOURNAMENT_POSITION#

С начала третьего периода не прошло и двух минут, как Кирилл Семёнов, забив четвёртый гол, заставил Владимира Юрзинова сменить Федотова на Станислава Галимова. Инициатива после этого надолго перешла к хозяевам; их затяжные позиционные атаки гости прерывали, бесхитростно вышвыривая шайбу из зоны верхом. Преимущество в счёте позволяло это делать без зазрения совести, а игра в пять защитников просто подталкивала к этому: ещё в первом периоде Алексей Емелин, врезавшись в штангу, покинул площадку, и в дальнейшем на лёд не выходил. На последней минуте Валентин Пьянов забросил пятую шайбу, и на этом всё закончилось: «Авангард» снял проклятие «Трактора», длившееся больше трёх лет.


Рижане прерывают серию неудач

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Рига) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Минское и рижское «Динамо» подошли к очному матчу в не самом лучшем состоянии. Команда из Беларуси уступила в последних 11 матчах, а из Латвии – в последних 9. Оба коллектива имели отличную возможность завершить год на мажорной ноте. Статистика текущего сезона говорила за гостей, выигравших две очные встречи из двух.

Первый период прошел с преимуществом хозяев льда, но перерыв лидерами по счету ушли гости. За три секунды до конца Робертс Мамчицс открыл счет в матче броском с дальней дистанции. Хозяева лишь наращивали преимущество, но всё не могли переиграть Александра Салака, которого в конце второго периода сменил Янис Ворис, проводивший свой второй матч в КХЛ.

#TOURNAMENT_POSITION#

Но «зубры» не смогли справиться с латвийскими одноклубниками, на 54-й минуте Картер Эштон удвоил преимущество рижан и помог команде прервать серию поражений. Команда Крэйга Вудкрофта уступила в 12-й встрече подряд, обновив клубный антирекорд в КХЛ.

ЦСКА вырывается на вершину таблицы

«ЦСКА» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3OT (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Победа в матче против «Локомотива» позволила бы ЦСКА ворваться на вершину турнирной таблицы. К тому же армейцы выиграли два последних матча у соперника. В нынешнем сезоне команда Игоря Никитина уже побеждала «железнодорожников»: в середине сентября дома ЦСКА крупно выиграл 5:2. «Локомотив», который выдал в декабре четырёхматчевую серию побед, в последних двух встречах уступил.

Хозяева льда уже в самом дебюте решили добиться необходимого результата. В первом периоде ЦСКА перебросал «Локомотив» больше, чем в четыре раза (17-4). И это при том, что гости всего один раз играли в меньшинстве. Итогом столь мощного давления ЦСКА стала шайба Константина Окулова. Команде Майка Пелино удалось выровнять игру после перерыва. Но от пропущенного гола гостей это не уберегло. Максим Мамин на экваторе матча увеличил преимущество ЦСКА. Однако за 20 секунд до конца периода Николаю Коваленко удалось сократить разрыв.

#TOURNAMENT_POSITION#

Третий период получился очень богат на события. Соперники начали давать волю эмоциям, в результате всего за 20 минут команды на двоих заработали 42 минуты штрафа. Больше половины из них – «заслуга» Андрея Маркова, который получил за грубость 10+20. Но этот эпизод только раззадорил «Локомотив». Сначала экс-армеец Да Коста сравнял счёт, а через несколько минут гостей вывел вперёд Александр Свитов. Для форварда-ветерана это первая шайба за «Локомотив». 

Однако хозяева нашли в себе силы отыграться: за полторы минуты до сирены Иржи Секач перевёл матч в овертайм. За 16 секунд до конца дополнительного времени победу ЦСКА принёс Константин Окулов. А вместе с ней и лидерство в турнирной таблице.

 

 

Дубль Контиолы помогает «Йокериту» обыграть «Витязь»

«Йокерит» (Хельсинки) – «Витязь» (Московская область) – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

«Йокерит» принимал гостей из Подольска, имея в багаже серию из девяти встреч с набранными очками. Игроки «Витязя» прибыли в Финляндию с намерением прервать полосу из трёх поражений. Хозяевам очки нужны были для подъёма в топ-4 на Западе, подольский клуб мог увеличить свой отрыв от опасной зоны. В состав «джокеров» вернулся пропустивший больше трёх месяцев из-за травмы нападающий Никлас Енсен, в заявке «Витязя» не оказалось его лучшего бомбардира Александра Сёмина. Отмечал сегодня юбилей линейный арбитр Александр Садовников, для которого игра стала 600-й в чемпионатах России.

#TOURNAMENT_POSITION#

Хозяева начали встречу активно, что едва не вылилось в гол на 10-й минуте: в одном из моментов шайба попрыгала по линии ворот Игоря Сапрыкина, но полностью её не пересекла. Улыбка фортуны словно придала сил игрокам «Витязя», начавшим создавать остроту в зоне соперника. Ближе к перерыву подопечные Михаила Кравеца открыли счёт, Пекка Йормакка реализовал большинство благодаря мастерским действиям на пятаке. Во втором периоде «Йокерит» переломил ход матча, забросив сразу три шайбы. На 32-й минуте Брайан О`Нилл воспользовался плодами отличного прессинга «джокеров», следом дубль оформил Петри Контиола: первый гол опытный форвард забил с добивания, второй – шикарным броском с кистей точно в девятку. Хозяева не стали почивать на лаврах, забив вновь уже 43-й секунде третьего периода – Петер Регин воспользовался отличным пасом Хенри Иконена через половину площадки. Гол привёл к замене вратаря у «Витязя», вместо Сапрыкина на лёд вышел Илья Ежов. Гости старались, но до сирены так и не сумели сократить отставание – 4:1 в пользу «Йокерита».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Подольск

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Подольск

С начала 2024 года в Подмосковье срубили более тысячи аварийных деревьев



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Подольск

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Подольск

Полиция выяснит обстоятельства инцидента с мужчиной с тремя ежами в Подольске



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Подольск

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Подольска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Подольска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Подольске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Подольске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Подольска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Подольска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Подольск

Приставы Подмосковья взыскали 1 млн руб долга по зарплате в пользу гражданина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net