Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Плёса и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучшие идеи для зимнего отдыха в Ивановской области

Лучшие идеи для зимнего отдыха в Ивановской области

Рождественские инсталляции, уличные концерты, зимняя рыбалка, горнолыжный спорт могут стать частью каникул каждого жителя региона

Звуки лиры и арфы на "Русском Рождестве"

Во время ставшего традиционным фестиваля вы можете сделать атмосферные рождественские кадры на выставке, открытой на Ивановском железнодорожном вокзале, и отправить открытку по Рождественской почте, которая работает ежедневно до 8 января с 9:30 до 19:30.  

Торжественное открытие выставки "Палех – нестоличный центр искусств" в Шуйском литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта состоится 5 января. В этот день с 15:30 до 16:30 гостей ждет музыкальная и развлекательная программа, в частности – акустический концерт "Песни Русского Рождества. От земли до неба" в исполнении фольклорной певицы, этно-исполнителя и мультиинструменталиста Ирины Пыжьяновой.

"Послушаем русские традиционные святочные песни, колядки, христославия в авторской аранжировке. Песни прозвучат в сопровождении гуслей, колесной лиры, леверсной арфы", – рассказали подробности в "Визит Иваново".

"Русское Рождество" пройдет в пятый раз.  Фото: Дмитрий РЫЖАКОВ

Жители и гости Шуи смогут отправиться в музей Фрунзе, прогуляться до Рождественской ярмарке на Центральной площади и выбрать угощения и сувениры. Ярмарка работает по единому графику до 8 января: с 11:00 до 21:00.

Гвоздем программы в Шуе станет инсталляция "Храм". Спасская церковь, которую большевики взорвали в 1930 году, снова вернется на свое место в виде красочной инсталляции на площади Ленина.

"ИГ" напоминает, что в дни фестиваля из-за большого наплыва гостей и туристов в Шуе будет ограничено движение по центральным улицам. Жители, которые приедут на личном транспорте, смогут воспользоваться дополнительными парковками на въезде в город и затем проехать на бесплатном автобусе до центра. 

"Парковки будут располагаться у въезда в Китово и на улице Свердлова в районе дома № 121. От парковок до центра города каждые 10 минут будут ходить бесплатные автобусы. Добраться до Шуи всей семьей, чтобы успеть побывать на ярмарке и выставках, можно на "Орланах" или "Ласточках": специально в дни фестиваля из Москвы запустят дополнительные поезда", – рассказали "ИГ" в "Визит Иваново".

Для меломанов на фестивале "Русское Рождество" будет отличная возможность присоединиться к уличным концертам. Они пройдут 7 и 8 января на главной сцене на Центральной площади:
– с Рождественским концертом выступит проект "Этносфера". В своих произведениях артисты соединяют исконно русские музыкальные мотивы и современный язык аранжировки; 
– ансамбль духовной музыки "Сирин" представит стихи и песни, христославия, а также народную драму "Царь Ирод";
– фолк-проект "Варево" с программой "Святки" исполнит песни о любви, о Боге, о семье, горе и радости, о жизни во всех ее проявлениях;
– ансамбль "Комонь" и программа "Рождество твое" познакомит с аутентичной традицией встречи Рождества, запечатленной в русском фольклоре. Гости услышат плясовые и хороводные, щедровки, колядки и колыбельные из разных областей страны;
– ансамбль казачьей группы Театра песни "Яр" представит программу из любимых народных песен. Живое звучание под народные инструменты и современные аранжировки, хореография, интерактивы и забавы со зрителями погрузят гостей фестиваля в атмосферу праздника;
– в программе рождественского концерта "Святый вечер добрым людям" ансамбля "Светилен" прозвучат популярные и новые композиции выдающегося ивановского ансамбля под руководством лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства Дмитрия Гаркави.

Где лучше клюет?

В топ-3 мест для зимней рыбалки в регионе вошли Юрьевец, Пучеж и Ивановский район. Первое место занимает Горьковское водохранилище в Юрьевце. Знатоки уверяют, что рыбы там очень много: на удочку могут попасться лещ, щука, окунь, налим, судак. Специалисты советуют пообщаться на берегу с местными рыбаками: они подскажут, в каких местах клев лучше.

Вторая популярная локация для рыбалки – Пучеж, он также располагается на берегу Волги. Мест для ловли в городе много, например, можно закинуть удочку в районе впадения местных рек в Волгу или же порыбачить на причале. Среди улова наиболее часто встречаются окуни, налимы, лещи и ерши. 

Выходя на лед, следует помнить о мерах предосторожности.

Также рыбаки советуют посетить село Обжериха, которое находится между Юрьевцем и Пучежем.

Те, кто не хочет уезжать далеко из облцентра, могут порыбачить на Уводьском водохранилище. Там хорошо клюют плотва, густера, карп, язь, жерех, лещ, налим, окунь и щука. А в затонах и заводях можно поймать уклейку, плотву, ротана, карася и вьюна. 

"Напоминаем, что места предназначены только для любительской рыбалки, с соблюдением правил рыболовства, установленных законодательством, и норм безопасности", – уточнили в департаменте экологии.

На выставке "Россия" обучат иконописи

Еще одним ключевым событием для наших земляков станет 10 января. В этот день пройдет День Ивановской области на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, где гостей ждет много увлекательных и познавательных активностей. Желающие могут приехать в столицу и поддержать Ивановскую область.

По словам организаторов, "регион представит значимые изменения и главные проекты. Выступит сводный хор и солисты Шуйской школы искусств. Они исполнят рождественские гимны "Шуйское Рождество" и "Праздник Рождества". 

В ходе деловой программы участники круглого стола поразмышляют о будущем малых городов. К его работе присоединятся эксперты, руководители ведущих компаний, представители профес­сиональных сообществ. 

Также 10 января на стенде Ивановской области пройдут творческий показ тканей, мастер-классы по иконописи, по цифровым технологиям и технологиям искусственного интеллекта в легпроме. 

Вечером жителей ждет концерт оркестра современной музыки OpensoundOrchestra под управлением российского скрипача и дирижера, доцента Московской консерватории Станислава Малышева.

КОНКРЕТНО. На выставке "Россия" представлены все 89 регионов России, 21 федеральное министерство и ведомство, 19 компаний и корпораций, а также общественные организации. Указ о проведении выставки, демонстрирующей важнейшие достижения нашей страны в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте, строительстве, науке и культуре, подписал президент Владимир Путин.

Покататься на больших русских санях 

В новогодние каникулы нужно как можно больше времени проводить вне дома. Так, любители животных могут отправиться в Демидово Пестяковского района, где обустроен питомник для собак-самоедов. "Предварительно договорившись, вы можете приехать в очень живописную деревню, поиграть и пофотографироваться с милыми животными.

Несомненный плюс: Ирина и Василий Кяск (основатели питомника для этой породы собак) живут в историческом здании первой половины XX века, построенном военнопленными немцами. Рядом с селом располагаются озера – дикие и рыболовные, а также речка Лух", – рассказали в "Визит Иваново". 

Скатиться с крутых горок можно в нескольких районах области.

В Ивановском, Приволжском, Кинешемском, Вичугском районах открыты горнолыжные трассы. Например, "Миловка" около Плёса. На территории комплекса гостей ждут не только заснеженные склоны, но и ресторан, прокат оборудования для спуска, тюбинги, а также аренда гриль-купола. "Миловка" работает для спортсменов с 12:00 до 22:00 (в выходные – с 10:00). 

В Беляницах на горнолыжной базе "Черная гора" жители могут арендовать сноуборд или горные лыжи и воспользоваться услугами ски-паса. Оборудована горнолыжная трасса и в санатории "Решма". Весь инвентарь здесь также можно взять в прокат. Помимо горнолыжного снаряжения можно воспользоваться беговыми лыжами и коньками.

В санатории "Станко" ивановцы могут сходить на каток, там же есть лыжная и тюбинговая трассы. Спортивный инвентарь выдается и в прокат. В дачном отеле "Семигорье" можно покататься на больших русских санях.

Интересные активности жителям и гостям Ивановской области предлагает экопарк "Иволга" в верхнем Плёсе, а любители атмосферы зимнего леса могут посетить парки Степанова, Революции 1905 года, "Харинка" в Иванове.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Плёс

От "Русской Венеции" и "Велоночи" до "Прожектора" и "Пилота"



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Плёс

От стилистики модерна до портретов революционеров



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Плёс

Под Костромой решили снести дома, портящие виды владельцам «Русского Куршевеля»



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Иваново

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Плёса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Плёса или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Плёсе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Плёсе и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Плёса и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Плёса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Плёсе, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Плёс

Кинешме не нашлось места в репортаже из Ивановской области на «России-1»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net