Жителю Пласта вручили медаль за спасение семьи из пожара
Жителя Пластовского района Сергея Кобякова наградили медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».
Ранним утром житель Пластовского района Сергей Кобяков ехал на автомобиле и увидел дым над одним из степнинских домов. Остановился, подошёл поближе и увидел огонь под кровлей. Он начал стучать в ворота и окна, но вспомнив, что в доме проживает глухонемая женщина с двумя детьми, перепрыгнул через ворота, открыл двери, разбудил хозяйку и вывел ее вместе с детьми на улицу.
В это же время он позвонил другому жителю села Юрию Никитину, отец которого на тот момент работал в пожарной части. Юрий также поспешил к месту пожара. Вместе они вытащили из дома газовый баллон. После подоспели пожарные.
И вот, награда нашла своих героев: Юрия наградили в апреле этого года, а недавно начальник ПСЧ-71 Максим Гейслер вручил медаль Сергею Кобякову.
Источник: страница МЧС по Челябинской области