Кровавая река на улице Береговой в Ростове оказалась сбросом пищевого красителя
Судя по видеозаписям, которые разлетелись в донском сегменте интернета, зрелище действительно было зловещее: ручей кровавого оттенка вытекал из сточной трубы прямо в Дон — вода в реке также окрашивалась. Очевидцы обратились за помощью по телефону 112. Как они сообщили нашим коллегам из телеграм-канала «Дон.Мэш», опасались за здоровье купающихся к округе детей: официально открытого пляжа здесь нет, но всегда многолюдно.
На место прибыли полицейские и сотрудники Росприроднадзора. Источник «кровавой воды» был обнаружен достаточно быстро.
— Районной администрацией были установлены следующие обстоятельства: предприятием ООО «Дон-Пласт», производящим картонную упаковку, производился сброс пищевого красителя в реку Дон, — сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.
По требованию городских властей сброс химиката в реку был прекращен. Предприятие будет привлечено к административной ответственности.