Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


WADA подставило мировой спорт: Родченков сболтнул лишнего

Глава Минспорта РФ Павел Колобков высмеял главного «информатора» WADA, который своими выступлениями загнал лживое агентство в тупик.



Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает свои нападки на Россию. Осознав, что почти все методы воздействия на россиян исчерпаны так и не принеся желанных результатов, а скандал снова идет на спад, агентство ищет новые способы его разжечь. Теперь, ради новых информационных атак на РФ, антидопинговое агентство осваивает кинематограф.  Накануне, 20-го января американский кинорежиссер Брайан Фогель представил общественности свой документальный фильм «Икар». Примечательно, что главным консультантом при съемках этой картины, а также ее главным героем стал экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

Это поистине знаменательное для Родченкова и WADA событие прокомментировал глава Министерства спорта РФ Павел Колоков. Его слова приводит агентство ТАСС:

    «Я не знаю, чего сейчас ждать от Родченкова, от него много чего ждать можно, - признался с улыбкой Колобков. - Ну, вот подался теперь в кинематографисты. Может быть, скоро в писатели пойдет или актером станет, а может, и театральную карьеру начнет, театральную постановку сделает. Это его право, он - разносторонний человек с большим творческим потенциалом», - иронично отметил министр.



В действительности это так, Родченков как настоящий актер сымитировал «раскаяние», умолчал о том, как добавлял в лекарства спортсменов из РФ без их ведома запрещенные препараты. Также давая интервью иностранным изданиям он «забыл» о том, как склонял атлетов к употреблению допинга и умело выставил себя в роли жертвы.

Впрочем, и сам фильм стоит добавить не в раздел «документалистика», а в категорию «художественный фильм» или «фантастика» поскольку правды от него ждать не стоит. Чего стоит анонс картины самим режиссером:  по данным газеты Los Angeles Times, Брайан Фогель охарактеризовал свою работу как «геополитический триллер, вместивший в себя грязную мочу, необъяснимую смерть и олимпийское золото».

Вторая часть доклада Ричарда Макларена рассыпается на части, а WADA в отчаянии пытается сформировать общественное мнение о россиянах с помощью кино такого сорта.



Впрочем, Родченков уже показал себя не только как лжеца, вымогателя и недобросовестного работника, превышающего свои должностные обязанности. Сегодня он в очередной раз умудрился дискредитировать своих «друзей» из WADA.

    «Я не верю, что Олимпиаду можно выиграть без какой-либо поддержки со стороны фармакологии», - заявил информатор Всемирного антидопингового агентства Родченков.

При таком раскладе агентство оказывается в тупике.

Как известно, WADA доверяет «авторитетному» мнению Родченкова. На его словах и был основен доклад Макларена, который некоторые спортивные деятели вдруг приняли «за чистую монету», несмотря на все опровержения и отсутствие доказательств. И теперь они сами, фактически, подставили мировой спорт.


Сотрудники WADA всегда возводили слова этого человека как «высшую истину». Теперь же он заявляет, что без допинга никто не может выиграть Олипиаду. Как же теперь отреагирует агентство? Доверится ли WADA ему теперь, или же попросту проигнорирует его «неудобные» слова?  Проведет ли после этого проверку всех спортсменов, получивших медали на Олимпиаде 2016 года, с которой дисквалифицировали многих россиян? Благодаря этому, наибольшее количество золотых медалей оказалось в руках спортсменов из США, так не обвинил ли случайно информатор антидопингового агентства спортсменов страны, в которой укрылся от уголовного преследования РФ?

Ответ на эти вопросы, исходя из позиции логики, должен быть однозначным.



И выхода в данной ситуации, при самом честном и идеальном раскладе два: либо WADA признает, что Родченкову, с такими его суждениями, нельзя доверять и, что все сказанное им ранее – ложь. Либо же признает его слова правдой и проводит тотальную проверку всех других стран на допинг. Как известно, и Макларен сам об этом говорил, что целевая группа WADA прицельно «исследовала» только российский спорт. А в ходе конфликта, даже при поверхностном рассмотрении, в СМИ просочилась информация о многочисленных нарушениях спортсменов с Запада. Но глубоких расследований проведено не было и все спустили на тормозах.

В данном случае, WADA должна действовать, потому что последние события заметно роняют его репутацию и дискредитируют его руководство. Агентство в тупике, и бездействие в сложившейся ситуации – преступно.



В то же время глава Минспорта отметил, что обвинения WADA без доказательств не имеют силу. Ранее, например, из-за претензий от антидопингового агентства нескольких скелетонистов из РФ дисквалифицировали, однако затем и восстановили, потому как Макларен предоставил внятных обвинений. Расследование их полностью «нейтрализовало».

    «В федерации поняли, что любое нарушение антидопинговых правил должно быть доказано. А слов одного человека, на показаниях которого и строится весь доклад, здесь явно недостаточно», - отметил Колобков.

Вопреки мнению Родченкова, спортсмены России предпочитают добиваться успехов на своем поприще без применения допинга, как делали это всегда, до, во время, и после его работы в московской антидопинговой лаборатории. Результаты экспертиз, которые проводятся сейчас за рубежом, а также ужесточение наказания за употребление запрещенных препаратов, предусмотренное законодательством РФ - тому доказательство.

Такие масштабные атаки на российский спорт не увенчалась успехом, поскольку изначально были сфабрикованы и несправедливы, что и доказано в очередной раз.


Источник: https://newinform.com/42722-wada-podstavilo-mirovoi-sport-ro...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net