Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Террористы из Мосула ищут новое место жительства

К сожалению, очередная попытка освободить крупнейший сирийский город Алеппо не увенчалась успехом. Боевики, засевшие в городе, ответили мощным миномётным огнём на введение гуманитарной паузы.

Напомню: под «гуманитарной паузой» подразумевается прекращение бомбардировок со стороны сирийских и российских войск по Алеппо, а так же открытие восьми гуманитарных коридоров, по которым мирные жители и сложившие оружие боевики могут покинуть город.

Наши «партнёры», называющие себя западной антитеррористической коалицией, в разное время заявляли о том, что имеют влияние на умеренных террористов, находящихся в Алеппо, а так же о решительном осуждении российских бомбардировок, из-за которых могут пострадать мирные жители.

Сейчас авиаудары приостановлены, однако, огонь по мирным жителям, пытающимся спастись, открыли боевики. При этом «партнёры» предпочитают отмалчиваться, делая вид, что полностью погружены в операцию по освобождению иракского города Мосул.

В то же время, операция в Ираке сопровождается усиленными налётами авиации и применением артиллерии, а количество мирных жителей, находящихся в Мосуле, вчетверо превышает оных в Алеппо. Правда, нам не раз говорили о неких «умных» снарядах, которые среди своих целей могут отличить вооружённых бородачей от мирных жителей.

Я хоть и имею достаточное представление о том, как работает оружие, никак не могу понять, каким образом функционирует подобная интеллектуальная система (очевидно — никак). Примечателен ещё и тот факт, что Мосул расположен недалеко от границ Сирии, а направление атаки американских и иракских военных даёт однозначное представление о том, куда побегут оставшиеся в живых боевики, когда их, наконец, выкурят из города. И хотя до сирийского Алеппо там около пятисот километров, на автомобиле это расстояние можно проехать за несколько часов, таким образом, обеспечив подкрепление умеренным террористам уже в сирийской северной столице.

Конечно, террористы, которых сейчас выбивают из Мосула, называют себя (запрещённым) «Исламским государством», а в Алеппо восточные районы удерживает (запрещённая) «Джабхат ан-Нусра», однако это всё одного поля ягоды. Или же сорта известной коричневой субстанции, думаю, к ним это сравнение больше применимо.

Окрасившие себя в те цвета, в которые они себя окрасили, бывшие террористы (запрещённой) «Аль-Каиды» могут с лёгкостью сменить свою принадлежность к той или иной группировке и продолжить убивать людей. Иллюзий насчёт того, что американцы окажут давление на подконтрольные им силы в Сирии остаётся все меньше. А тот цинизм, с которым они проводят свою операцию в крупнейшем городе Ирака и вовсе даёт понять, что беспокоит их совсем не судьба гражданского населения арабских стран.

При этом нетрудно догадаться, что в скором времени западные СМИ и отставные натовские генералы вновь заявят о том, что боевики обстреляли гуманитарные коридоры по вине России. Обязательно найдут способ притянуть.

Однако всё это никоим образом не должно повлиять на настрой российских и сирийских вооружённых сил по ситуации в Алеппо и стране в целом. Необходимо и дальше продолжать методично выбивать террористов из сирийского города, временами давая гражданским лицам возможность покинуть его.

Позиции боевиков уже заметно слабеют — освобождены западные и северные районы города, и если удастся не дать боевикам обеспечить ротацию за счёт подкрепления из Ирака, эта стратегия принесёт свои плоды.

После этого, как только боевики поймут, что умирать в Сирии за интересы Соединённых Штатов им больше не хочется, они могут отправиться и в другие части света. Например, в Европу, где находится струсивший президент Олланд, прекративший свою военную операцию в Сирии после всего нескольких боёв.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net