Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Как катаются на горных лыжах в Африке

Летний отдых в Марокко — понятие привычное многим, даже совсем не искушенным туристам. А вот то, что в этой, близкой к пустыне стране, можно заниматься горнолыжным спортом, знают далеко не все. Курорт Укаймеден способен поспорить со многими европейскими аналогами: качество сервиса тут, конечно, похуже, но сами склоны заслуживают высших похвал. Кроме того, в Марокко горные лыжи совсем не обязательно связаны со снегом. Местные жители давно приспособились кататься с огромных песчаных дюн Сахары — и за этим развлечением стекаются сюда путешественники со всего мира.



Конечно, здесь не стоит ожидать развитой, современной горнолыжной культуры — это, в конце концов, Марокко! Однако прокаты снаряжения (пусть и не нового) встречаются на всем протяжении пути к Укаймеден. Местные жители еще на этом этапе уверяют, что высоко в горах Атлас лежит прекрасный снег.



Солнце диктует лыжникам свои условия: склоны, обращенные к северу, засыпаны снегом, в то время как южные склоны неприветливо скалятся обнаженными обломками скальной породы.



Забудьте о подъемниках. На нижних уровнях склона Укаймеден вы можете повстречать одного из местных, который подрабатывает, подвозя страждущих на своей лошадке.



Сезон близок к закрытию и подъемники на самую вершину горы ходят пустыми. Там, наверху, почти нет туристов — только отчаянные местные парни, которые не хотят упустить ни часа.



Немного фирменного колорита Марокко: снег — не единственное, что радует местных любителей горных лыж. Песчаные дюны великой Сахары вполне устраивают туристов, прибывающих за этим необычным развлечением со всего мира.



Даже недавняя буря не смогла укрыть близость пустыни к этим запорошенным снегом склонам. Красноватый оттенок — принесенный из Сахары песок.



Жители сами приносят оборудование прямо к началу подъема. Лыжи, ботинки, куртки — все это попало в Марокко из Северной Америки и Европы.



Марокканцы из Касабланки и Рабата часто приезжают на Укаймеден, чтобы научиться кататься на лыжах. Для многих из них, это первый снег в жизни.



Модель Peugeot начала 80-х годов — небольшое напоминание о прошлых колониальных связях Франции и Марокко. На таких машинах туристы добираются из города до склонов.



Восхождение на такую высоту — нелегкое дело даже для бывалых туристов. Обычно группы новичков водят местные жители, подготовленные ко всем возможным неприятностям.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net