Студенты Института стали и сплавов создали кофемашину для автомобиля
Студенты Института стали и сплавов представили прототип портативной беспроводной кофемашины, способной уместиться в автомобильный подстаканник. Миниатюрный прибор совмещает функционал полноценной кофемашины и кулера, работает от аккумуляторов и может управляться с помощью телефона. Об этом сообщает официальный сайт вуза.
Устройство размером с термокружку заправляется водой и двумя капсулами с кофе, молоком с сахаром или чаем, работает от обычных аккумуляторных батареек и управляется при помощи сенсорной панели.
Таким образом, имея с собой воду и капсулы, автомобилисты получат профессионально приготовленный кофе или чай буквально на ходу, либо смогут использовать прибор как мини-холодильник для воды или другого напитка.