В Саратовской области полпреда президента в ПФО накормили арбузами
Перед началом торжественной церемонии закрытия полпред в сопровождении губернатора Валерия Радаева и представителей власти всех уровней осмотрел территорию лагеря. Михаилу Бабичу показали выставку товаров народного промысла и провели презентацию мероприятий, направленных на развитие внутреннего туризма. Возле стенда Ровенского района гостю рассказали о фестивале арбузов и угостили солёной ягодой. Далее полпреду представили Балаковский район, где проходит фестиваль клубники. Возле каждой палатки организаторы приглашали Бабича на праздники.
«От вас так просто не уедешь», - сказал полпред, осмотрев экспозиции.
Говоря о «Туриаде», Михаил Бабич отметил растущий с каждым годом уровень организации мероприятия.
«Мы здесь собираемся уже 4 год, и с каждым разом растёт количество участников и уровень их подготовленности. Уверен, наши ребята покажут класс на всероссийских соревнованиях в Сочи», - заявил полпред.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, поблагодарив Михаила Бабича за доверие, заявил, что все намерены побеждать.
«Наша задача сегодня - как можно больше продвигаться в развитии туризма. Мы нацелены только на лидерство», - сказал глава региона.