Жители Савелок выберут двор, который будет комплексно благоустроен летом
На портале электронных референдумов «Активный гражданин» запущено новое голосование для жителей района Савелки. На сей раз савелкинцам предлагают выбрать дворовую территорию, которая будет комплексно благоустроена в этом году.
На голосование вынесены дворовые территории корпусов 708-709, 306 и 348-350. На второй день голосования лидирует двор корпуса 348-350 – 41%. За благоустройства двора в 7 микрорайоне проголосовали 11% респондентов, а за корпус 306 – 22%.
Вместе с тем, савелкинцам предлагают выбрать работы, которые будут проведены во дворе-победителе голосования. На данный момент большинство хотели бы видеть новые скамейки и урны – 31%, при этом много голосов набрали установка цветочных вазонов и ремонт детской площадки – 28% и 24% соответственно. За реконструкцию площадки для отдыха проголосовали 17%. Каждый респондент может выбрать 2 варианта.
Ранее жители района Савелки Зеленограда также с помощью портала «Активный гражданин» выбрали для реконструкции скейтплощадку на Озерной аллее. На строительство площадки планируется выделить 8 млн рублей. Здесь будет устроено новое покрытие, ограждение, модернизировано уличное освещение и смонтировано спортивное оборудование.
Опубликовано https://www.mos.ru/news/item/8973073