Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Миф о высоких зарплатах в России развенчан: "Дайте денег людям, и все будут довольны"

Миф о высоких зарплатах в России развенчан. Ситуацию с реальными доходами граждан и видеообращение новосибирских водителей скорой помощи прокомментировал Константин Добромыслов: "Дайте денег людям, и все будут довольны".

На сайте "Первого русского" вышел материал отдела расследований Царьграда под названием "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России". В статье журналисты подробно разбирают, почему официальные цифры средней зарплаты в нашей стране далеки от реального положения дел, почему бравурные заявления Росстата о том, что средняя заработная плата рядового гражданина России уверенно растёт и по итогам мая уже составила почти 110 тысяч рублей, не соответствуют действительности.

Самыми проблемными по уровню заработка являются силовые ведомства, сферы образования и здравоохранения. Ведущая "Первого русского" Елена Афонина в программе "Мы в курсе" обсудила ситуацию с доходами граждан с доцентом кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Константином Добромысловым.

Денег меньше - нагрузка выше

Ведущая Царьграда отметила, что несовпадение официальной статистики и реальности отлично иллюстрирует видео, которое недавно записали новосибирские водители скорой помощи. Они заявили о проблемах с оплатой труда и увеличении нагрузки. Сотрудники рассказали, что ситуация ухудшается уже второй год и к осени 2026-го может достигнуть критической точки.

По их словам, в 2025 году региональные власти предусмотрели повышение зарплат минимум на 16% за счёт стимулирующих выплат, однако фактического роста доходов они не увидели. В мае прошлого года водители попытались выяснить причины происходящего у руководства учреждения, но, как утверждают авторы обращения, получили ответ с формальными разъяснениями и ошибочными сведениями.

Новая проблема возникла в июне 2026 года: сотрудникам сообщили, что с сентября их заработок будет составлять немногим более 40 тысяч рублей. При этом условия работы не изменятся: по 15 двенадцатичасовых смен ежемесячно, причём половина приходится на ночное время.

На фоне низких доходов водители начали увольняться. При этом новых работников, по их словам, учреждение не набирает, из-за чего оставшиеся сотрудники вынуждены брать на себя дополнительную нагрузку. Авторы обращения подчёркивают, что не требуют особых привилегий, а рассчитывают на оплату труда, соответствующую объёму и сложности выполняемой работы.

"Ситуация исправляется достаточно просто"

Таким образом, миф о высоких зарплатах в России развенчан. Константин Добромыслов указал, что сейчас наша страна находится в зоне турбулентности, у государства достаточно большие расходы в связи с военной операцией:

Тем не менее зарплата должна быть достойной у работников, и неважно, в какой сфере они заняты, в коммерческой или бюджетной. Достаточно важный вопрос - кто защищает права работников. У нас сейчас в обществе пренебрегают ролью профсоюзов. Но у нас есть профсоюз медицинских работников, профсоюзы сотрудников государственной службы, военнослужащих. Одной из мер защиты, которая позволила бы достаточно уверенно отстаивать свои права, могли бы быть профсоюзные организации. Это первое. Второе: ситуация эта исправляется достаточно просто - дайте денег людям, и все будут довольны.

Конечно, тот уровень дохода, который был озвучен, с трудом можно назвать достойной заработной платой. Уровень жизни в разных регионах разный, но те суммы, которые назывались, тянут разве что на пособие по безработице, подчеркнул собеседник Царьграда.

Хотя и пособие по безработице у нас совершенно другой имеет размер, оно во много раз меньше, на него даже до службы занятости не доедешь. Поэтому, безусловно, люди должны бороться за свои права. И не просто увольнением. Потому что водители сказали, им нравится эта работа, они любят её, умеют её делать. Я думаю, как и все остальные. Как и врачи, которые учились по шесть-семь лет, а то и по восемь. Им требуется не только закончить высшее медицинское учебное заведение, но и получить дополнительное образование, чтобы иметь квалификацию врача. Это достаточно ответственная профессия, которая требует много усилий, знаний, труда. И оплата, конечно, должна быть достойной,

- подытожил эксперт.

А полную версию материала отдела расследований Царьграда под названием "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России" читайте на сайте "Первого русского".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net