В Башкирии спасли ребенка, который перестал дышать, вдохнув репеллент
Полуторагодовалый мальчик перестал дышать после того, как рядом с ним распылили аэрозоль от насекомых, сообщает Mash Batash.
По данным Telegram-канала, репеллентом воспользовалась мать ребенка, после чего у малыша начался сильный спазм и ему понадобилась срочная помощь. Инцидент произошел на городском пляже в Учалах.
Никто из отдыхающих не пришел на помощь, кроме женщины по имени Олеся. Она оказала ребенку первую помощь: постучала по спине и сделала искусственное дыхание.
После этого дыхательные пути освободились, и мальчик пришел в себя, а позже продолжил играть на берегу. Прибывшие медики лишь подтвердили, что его состояние стабилизировалось.
Олеся рассказала, что не растерялась благодаря личному опыту: когда-то ее собственный ребенок подавился едой, и после этого она специально изучала правила первой помощи. Именно эти навыки позволили ей в критический момент спасти чужого малыша.