"Барселона" продлила контракт с Хансом-Дитером Фликом до 2028 года
Клуб "Барселона" объявил о продлении контракта с главным тренером Хансом-Дитером Фликом до лета 2028 года. Под его руководством команда дважды выиграла чемпионат Испании и Суперкубок страны. Ранее Флик успешно тренировал немецкую "Баварию".
Испанский футбольный клуб "Барселона" объявил на своем официальном сайте о продлении контракта с главным тренером команды, немцем Ханс-Дитер Фликом. Новый договор 61-летнего тренера будет действовать до лета 2028 года с возможностью продления на еще один сезон.
Флик руководит каталонской командой с лета 2024 года. Под его руководством "Барселона" дважды одерживала победу в чемпионате Испании, выиграла Кубок один раз и два раза становилась победителем Суперкубка страны.
Ранее Флик тренировал немецкую "Баварию", с которой он:
дважды выигрывал чемпионат Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, а также Кубок и Суперкубок Германии.Ранее мы писали о переговорах и слухах вокруг возможного возвращения Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского "Реала". Тогда обсуждалась возможность его прихода после завершения сезона, и, как стало известно, это подтвердилось: португальский специалист действительно намерен возглавить клуб, подписав контракт на два года, что станет важным этапом в его тренерской карьере.