Уголовное дело возбудили из-за вспышки инфекции в детсадах Южно-Сахалинска
Уголовное разбирательство началось после инцидента с заболеванием малышей в детских садах, пояснили в ведомстве, передает ТАСС.
Его завели по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».
Городская администрация уточнила, что среди заболевших детей нет госпитализированных. Точное число пострадавших пока не раскрывается ни местными властями, ни правоохранительными органами.
При этом результаты лабораторных исследований смывов не выявили наличия инфекции в помещениях обоих детсадов.
Ранее власти Южно-Сахалинска зафиксировали факты заболевания детей кишечной инфекцией в двух детсадах. Ранее следователи во Владимирской области возбудили уголовное дело из-за массового отравления жителей Мурома.