Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Белорусы собрали деньги семье из Лоева, у которой забрали новорожденного сына

Молодая семья из Лоева добивается возвращения отобранного органами опеки сына. Три месяца назад у Андрея и Алеси родился долгожданный ребенок. К его появлению на свет семья готовилась в меру своих сил. Оба супруга работали за низкую зарплату, поэтому жили бедно. Причем, Андрей - сирота, помощи ему искать не у кого. Мужчина бросил работу и запил, по его словам - от безысходности.

Но скорое рождение сына вдохнуло в супругов новую жизнь. Муж перестал пить, закодировался и выполнил немыслимые для него условия. При его доходах и болезнях смог сделать ремонт в доме, переложить печь, для ребенка нашли кроватку, игрушки и все необходимое. Но одно из главных условий органов опеки выполнить не удалось - проведение воды в дом. На это у семьи просто нет денег.

Максим пока ни разу так и не побывал дома. Когда Алесю выписали, ребенка сразу же забрали в приют. А родители стали обязанными лицами. Но они не опустили руки и стали добиваться возвращения единственного сына.

- Это ребенок для нас долгожданный, мне тяжело дались роды, я выстрадала его. А сейчас мне разрешают видеть его только полчаса в день. Максима забрали, потому что мы бедные, а теперь еще и требуют платить за него государству, - плачет Алеся.

Когда о проблеме написала в интернете негосударственная пресса, тема вызвала шквал недовольства действием власти, а многие неравнодушные захотели помочь семье. На карточку Алеси за неделю перевели, в целом, более 150 рублей, но для проведения воды требовалась гораздо больше. Тогда к делу подключилась гомельская благотворительная католическая миссия «Каритас-Милосердие» - она оплатила проведение воды в дом. Работы вот-вот должны начаться.

Теперь у супругов есть деньги на содержание ребенка, многие обещают помочь с одеждой. Родители очень благодарны тем, кто откликнулся:

- У нас даже нет слов, чтобы выразить, насколько нас поразило, что незнакомые люди отозвались. Сначала в это почти не верилось, потому что у каждого свои проблемы... Мы очень благодарны тем, кто помог нам!

Сейчас все зависит от комиссии райисполкома, но там ситуацию пока не комментируют. Правда, после резонанса в обществе власти уже по-другому смотрят на проблему.

Неофициально «КП» рассказали, что в понедельник в исполкоме прошло совещание, на котором решили, что нужно помочь семье и предложили Андрею оплатить за проведение водопровода в рассрочку. Для родителей, с их минимальными доходами, даже такой вариант неподъемный. Поэтому они очень рады, что на помощь пришла католическая благотворительная организация.

- Во вторник снова приходила комиссия, сказали, что все хорошо, и как только сделаем воду, Максима вернут, - говорит мама.

В Лоевском райжилкомхозе обещают завершить все работы до ближайших выходных. «Комсомолка» следит за развитием ситуации.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net