Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

10 мистических мест силы в России

Одни называют их местами силы, другие — мистическими, а третьи — сакральными. О 10 подобных локациях мы расскажем в этой статье.

Россия — это огромная страна со своей особой культурой и энергетикой. Но замечали ли вы, что в одних местах чувствуется покой и умиротворение, а в других холодок бежит по коже и внутри зарождается чувство необъяснимой тревоги или напряжения? В России существует ряд мест, которые могут вызывать у людей странные чувства и впечатления.

Гора Белуха



Это одна из алтайских гор, которая, по местным поверьям, скрывает вход в загадочную страну Шамбалу. Даже если вы не особо склонны верить в сказки, то подъем на гору может принести массу удовольствия, ведь считается что только храбрый сердцем и сильный духом может преодолеть тяжелый путь в суровых алтайских горах.

Маяк Анива



На Сахалине есть скала Сивучья, вокруг которой бушует море. Сказывают, что в прежние времена скала погубила немало кораблей, которые натыкались на нее в сумерках и разбивались о камни. Один японец решил нарушить «гиблую» традицию и построил на скале маяк, который стал освещать путь и предупреждать моряков об опасности. Но в чем же тут мистика? Сахалинцы уверены, что человек с добрым сердцем услышит на скале странный шум и может даже увидеть призраков погибших матросов, а вот люди со злыми помыслами попадут без вести и никогда не вернутся домой. Но даже такие пугающие предсказания не останавливают туристов, которых с каждым годом все больше.

Ловозеро



Оно располагается на Кольском полуострове и склонно вызывать у людей панику и страх. Как говорят жители Мурманской области, на маленьком островке в центре озера саамы вызывали духов и проводили шаманские обряды. Они призвали нечто, что приводит людей в паническое состояние, а также губит туристов. Научные экспедиции не раз пытались опровергнуть народные байки, и доказали, что сильные волны в озере и очень переменная погода могут переворачивать лодки с туристами. А вот откуда появляется массовый психоз — пока загадка.

Шушморское урочище



Это своего рода Бермудский треугольник в лесу Владимирской области. Говорят, что там без вести пропадают люди, а стрелки компаса всегда отклоняются и показывают неверные направления.

Бесов нос



Карелия — прекрасная часть России, где природа настолько живописная и умиротворяющая, что время пролетает незаметно. Но есть одно местечко на Онежском озере, где люди и впрямь говорят об изменении времени, особой энергетике и таинственной силе, которая заставляет выходить из строя всю технику. Это камни, на которых изображены старинные рисунки — петроглифы III тысячелетия до н. э. Самое знаменитое изображение напоминает беса, откуда и появилось название локации.

Молебский треугольник



Это русская «Зона 51», которая располагается на границах двух областей: Пермской и Свердловской. Согласно поверьям местных жителей, в прежние времена эти земли населял народ манси, который устраивал жертвоприношения в этих лесах. Сейчас же путники уверяют, что в зоне треугольника случаются необъяснимые происшествия, а некоторые даже видят НЛО и чьи-то силуэты в ночи. Однако местные жители вовсе не отговаривают любителей острых ощущений посетить локацию, наоборот, они создали специальный маршрут, который включает в себя самые жуткие места Молебского треугольника и поставили забавный памятник пришельцу в селе Молебка.

Медведицкая гряда



Это еще одна «инопланетная зона» в России, которая находится между Саратовской и Волгоградской областями. Местные жители обходят гряду стороной, а вот туристов влечет жуткая атмосфера: корявые деревья, поляны без травы, подземные тоннели и пещеры. Многие, кто побывал на гряде, рассказывают, как там бьют молнии даже в ясную погоду, стрелки часов останавливаются, а в небе вспыхивают таинственные огоньки и появляются миражи.

Долина приведений



Склоны горы Демерджи в Крыму часто окутаны таким сильным туманом, что она кажется туристам чем-то сверхъестественным и пугающим. Из-за движения тумана и ветра создается впечатление, что и сами горы могут двигаться, а гул, который проносится над камнями, напоминает вой или плач. Место прозвали Долиной приведений, но ничто не может остановить бесстрашных туристов побывать там.

Соловецкие лабиринты



Острова в Белом море сильно бы впечатлили мастера ужаса Стивена Кинга, ведь там есть все, что он любит описывать в своих книгах: загадочные древние лабиринты, которые заманивают души, плач невидимых существ посреди ночи, мистические огни, что исчезают так же внезапно, как появляются, а еще большая вероятность встретить призрака. Радует одно: местные жители уверяют, что все привидения Соловецких островов — мирные. Занятно, но страшилки не останавливают желающих посетить лабиринты, ведь туристы верят в самое главное сказание: любой человек может обрести там вечную жизнь.

Кашкулакская пещера



Хакасия и без того полна легенд и тайн, но особый шарм ей придает пещера, где, по заверениям местных жителей, обитает дух Белого Шамана. 2000 лет назад он и его народ приносили жертв во славу своим богам, а сажа и копоть от сожжения их тел до сих пор покрывают стены грота. Говорят, что люди пропадают там без вести, а некоторые видят странные видения. Ученые стараются опровергнуть это и твердят о вредных газах, которые скапливаются в пещере и вызывают галлюцинации, но и они не могут точно доказать свою теорию.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Петрозаводск

Карелия вошла в топ-10 Национального рейтинга инвестиционного климата



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Петрозаводск

Компания «КСМ» поделилась свежим видео со строительной площадки поликлиники в Петрозаводске



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Петрозаводск

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Карелия

Кажется, простой рабочий паренек, глядь – а это Глава Карелии!



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Петрозаводск

«Гирвасский» веломарафон состоится 18 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net