Сегодня состоялось награждение победителей конкурсов «Вот такие пироги» и «Осеннее дефиле»
Вручение призов прошло во Дворце торжественных церемоний.
3 ноября, накануне Дня народного единства, во Дворце торжественных церемоний прошло подведение итогов и награждение победителей ранее объявленных конкурсов Городского дома культуры: «Вот такие пироги» и «Осеннее дефиле».
На конкурс лучшей ягодной выпечки «Вот такие пироги» жители Петрозаводска и республики направили 110 видео-рецептов.
Свои костюмы на конкурс «Осеннее дефиле» представили более 50 участников.
Все участники получили благодарственные письма и сувениры, а победители – дипломы и призы.
Победители конкурса видео-рецептов «Вот такие пироги!»:
Номинация «Национальный колорит»
1. Иванова Анна Сергеевна и Лопухина Юлия Сергеевна - Педагоги Детского сада №112 «Лесная сказка», Свательные карельские пироги «KEITINPIROA»
2. Невоструев Дмитрий и Макеев Никита, Песочный пирог с брусникой
3. Стрелкова Людмила Александровна - Музыкальный руководитель Детского сада № 8 «Апельсин», Пирог «Ягодное лукошко»
4. Ечина Екатерина и Ечина Анна Леонидовна,
Карельские калитки с грибами
Номинация «Оригинальный рецепт»
1. Двигалова Екатерина Анатольевна - воспитатель МДОУ № 64 «Мармеландия», Манник творожный с черникой
2. Наталья Тимофеевна Платонова - воспитатель МДОУ № 64 «Мармеландия», «Брусничный пирог из морковного теста»
3. Иван Хумала и Каблова Есения, Малиновые кексы
4. Порро Ильнара Ильгизовна - Воспитатель Детского сада № 112 «Лесная сказка», «Сметанный пирог с клюквой»
Номинация «Презентация «со вкусом»
1. Белова Лариса Ивановна – воспитатель Детского сада №2 и Тарасенко Любовь Васильевна - Музыкальный руководитель Детского сада №2, Грибной пирог «Весёлая семейка»
2. Савостикова Алла Юрьевна - Воспитатель Детского сада № 112 «Лесная сказка», пирог с брусникой и яблоками «Рыба моей мечты»
3. Митина Ирина Сергеевна - Воспитатель
Детского сада № 108, Чудо-пироги «Аромат лета»
4. Попова Ирина Алексеевна и Селякова Наталья Ивановна - Воспитатели Детского сада № 112, Земляничный пирог
Номинация «Семейный рецепт»
1. Соловьёва Татьяна Петровна – Пирог семьи Соловьёвых «Пирог из детства с брусникой»
2.Команда «Озорные девчонки» - Финно-угорский детский сад комбинированного вида № 20,
Пирог для любимой свекрови «Piirai armahale anopile»
3. Команда Центра развития ребёнка - Детский сад № 116 «Весёлый лучик», Пирог «Волшебное лукошко Карелии»
4.Команда Школы № 5, Пирог тёртый из песочного теста с черникой
Специальные Призы от Марьяне получили
1. Аккиева Лариса Александровна и Гильзунова Марина Викторовна - Воспитатели Детского сада № 64 «Мармеландия», Пирог из песочного теста «Марина и Лариса- яблочный фейерверк»
2. Евсеевы Кира и Ксения, Пирог «Клубничный восторг»
3. Леккерева Оливия и Леккерева Алиса, «Пирог для Марьяне»
ГРАН-ПРИ
Победителем конкурса видео-рецептов «Вот такие пироги» стала Алсуфьева Катя, Пирог «Ягодный рецепт»
Победители конкурса «Осеннее дефиле»:
В номинации «Лучшая детская коллекция костюмов» победили
Ильюткина Дарина, Костюм «Ягода морошка»
Ильюткин Егор, Костюм «Ягода клубника»
Автор костюмов – Ильюткина Ольга
В номинации «Оригинальность художественного образа» победу одержала
Буто Ульяна, Костюм «Рябина Ягода»
автор - Буто Ирина
В номинации «Необычность использования в костюме материалов и атрибутов» победила
Мокрецова Диана, Костюм «Малинка»
Автор – Мокрецова Ольга
В номинации «Артистичность в представлении костюма» победили
1. Легкий Илья, Костюм «Чудо масленок»
Автор - Кустовина Надежда
и
2. Венгеров Василий, Костюм «Опёнок»
Венгерова Анна, Костюм «Мухоморчик»
автор костюмов – Венгерова Алла
В Номинации «Креативное решение» победила
Трунина Ульяна, Костюм «Ягодное Лукошко»
Автор – Трунина Вера
Номинация «Лучшая коллекция костюмов»(взрослая)
Абсолютными победителями стали воспитатели
Детского сада № 64 "Мармеландия"
Чёботова Юлия Робертовна - Костюм «Гриб боровик»
Двигалова Екатерина Анатольевна- Костюм «Клюква»
Богданова Ирина Юрьевна - Костюм «Голубика»
Савина Анастасия Сергеевна - Костюм «Калинка»
Ждан Наталья Борисовна - Костюм «Рябинка»
Аккиева Лариса Александровна - Костюм «Черника»
Раздувалова Ксения Олеговна - Костюм «Брусника»
Платонова Наталья Тимофеевна - Костюм «Ежевика»
Специальные «Призы от Марьяне»
1. Бортник Варвара - Костюм «Ягода Морошка –
Автор костюма – Бортник Татьяна
Также награждается её соавтор
Хотеева Мирья
2. Дубовикова Рада - Костюм «Лисичка» -
Автор костюма - Дубовикова Светлана
3. Конашков Дмитрий - Костюм «Мухомор» -
Автор костюма – Конашкова Татьяна
ГРАН ПРИ конкурса «Осеннее дефиле»
Алекина Ева - Костюм «Морошка»
Автор – Алекина Валентина Александровна
Спонсоры награждения:
Интернет провайдер "Сампо.ру", пиццерия "Пицца Тик Тайм | Петрозаводск".