Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Спереди басочка, сзади-шлейф на пуговке. Какие платья предлагают выпускницам Петрозаводска

«Петрозаводск говорит» обошел в компании школьницы-петрозаводчанки магазины, где продают наряды для выпускных вечеров.

Впереди у школьников — выпускные экзамены. И — выпускной. Для молодых людей вопроса «Что надеть» - не стоит. В самом сложном случае родители прикупят первый «солидный» костюм. Но как правило, все обходится новой рубашкой и порцией лака для волос. А вот девушки нервничают перед балом не меньше, чем перед ЕГЭ. Ведь надо же купить платье. Да не какое-нибудь практичное и симпатичное, а такое, чтобы обязательно быть самой красивой.

Корреспондент портала «Петрозаводск говорит» вооружился фотоаппаратом и прошелся по магазинам города — от самых дорогих салонов вечерней и свадебной моды до лавок, ассортимент которых составляют творения безымянных китайских кутюрье. И, говоря откровенно, корреспондент был очень удивлен. И не так, чтобы очень уж приятно. Все эти жемчуга, каменья на животе, декольте, голые плечи...Это все хорошо. Но в том ли случае, когда тебе 17, а не 30, и ты только-только начинаешь взрослую жизнь, а не выступаешь в качестве тамады с баяном на чужих корпоративах (и это в лучшем случае). Где же очарование юности? Где нежный трогательный стиль? Где обаяние первого торжественного выхода в свет?

Однако, может статься, наш корреспондент просто не разбирается в модных тенденциях и все эти километры синтетических кружев и шлейфы из занавесок на пуговках кажутся безвкусными только человеку, в моде не разбирающемуся? Поэтому мы попросили петрозаводскую школьницу Ангелину Примак вместе с нами во всех подробностях разглядеть наряды.

Вот это платье стоит около семи тысяч рублей. Сзади у него внушительный хвост из сетки, корсетная утяжка. Впереди — кружева в виде паутины. Просто наряд для роковой женщины, а не для юной девушки. Ангелина тоже решила, что такой наряд — не для выпускного. «Я бы его никогда не надела», - категорично заявила школьница. Кстати, девушка считает, что цена ему — две тысячи рублей. Не больше. А ведь, по словам продавца, это вполне популярная модель, на которую обращают внимание одиннадцатиклассницы. Они у нас вообще любят наряды «богатые», и чтобы обязательно с голливудским налетом — в пол.

Такие модели предпочитают ученицы девятых классов. Потому что они яркие и пышные. Очень пышные. Как кремовые розы на бисквитном торте. Стоимость — около пяти тысяч в зависимости от модели. «По мне, это не совсем на выпускной. Если только на прогулку. Тысячи две за него можно было бы заплатить», - посмотрев на фото, решила Ангелина.

Вот оно — самое популярное платье последних двух лет. Голубое.  Оно выглядит вполне прилично на фоне остальных. Нас удручают только несуразная длина — к такому наряду нужны будут совсем не школьные каблуки, и материал. Юбка сделана из фатина. Материала не слишком дорогого. И, кстати, такие юбки уже не на пике популярности. А вот нашей школьнице платье показалось достойным выпускного. И цену ему девушка назначила повыше - целых три тысячи рублей. Что почти в дав раза меньше ценника в магазине.

Вот этот наряд восхитил нас своей театральностью. В таком можно запросто выйти на сцену мюзикла «Бурлеск», например. Юбка у него есть, правда. И бант. На бант ушло ткани больше, чем на все платье. И, конечно, пышный хвост. Добавить розовый цилиндр, тросточку и атласный бант на шею — и костюм для вечеринки из разряда «21+» готов. Ангелине это платье тоже не понравилось. И мы рады этому.

Желтое платье тоже стоит внушительно. А выглядит — посредственно. Слишком неприятная на ощупь ткань на юбке, слишком странный цвет, который идет не многим. В общем, нам показалось, что за такую сумму, которая указана на ценнике, создатели платья могли бы расстараться на что-то более индивидуальное. А вот нашему эксперту платье понравилось. «Что-то в этом есть», - объяснила Ангелина.

На этом снимке — сразу целая палитра цветов при полном однообразии фасона. Пышная юбка выше колена, оголенные плечи, корсет и, конечно же, никаких натуральных тканей. Стоит все это около пяти тысяч рублей. Мы стоически вытерли слезы, текущие из глаз от пестроты, и согласились — в этом можно идти на выпускной. Но Ангелина считает, что такие наряды вообще не для выпускного. Чего уж там не хватает этим нарядам, девушка объяснить не смогла, ограничившись емким «Я себе выпускное платье по-другому представляю».

Вот этот шедевр футлярного стиля и алого цвета, изготовленный в Поднебесной из высококачественной синтетики, стоит полторы тысячи рублей. По сравнению с другими экспонатами из нашей одежной Кунсткамеры, почти даром отдается в одном из сетевых магазинов Петрозаводска. Ангелине платье достойным не показалось, хотя девушка вежливо назвала этот наряд «веселым».

К обнаруженному на соседней вешалке платью школьница была более строга: «Мне кажется, что это очень плохое платье». И то верно. За полторы тысячи покупатель может рассчитывать на ровные швы, качественно обработанные края ткани и прочие показатели качества. К тому же длина платья вызывает недоумение — оно оказывается настолько коротким при примерке, что вызывает желание надеть в пару джинсы.

Три вот этих шедевра продают в магазине рангом попроще. Цены соответствующие — около трех тысяч рублей. Зато сколько «богатства» - и фальшивые жемчуга (на некоторых покрытие уже стерлось местами), и розы, и вышивка бисером, и длина в пол, и летящий подол из дешевой электризующейся синтетики. Не хватает только глубинного декольте и шлейфа — и будет образцовая модель. Хоть в палату мер и весов отправляй. Ангелина сочла эти платья не слишком привлекательными. Но оговорилась, что «кому-то они могут понравится».

Этот экспонат с расшитым блестками лифом и пенюарного стиля юбкой девушке тоже пришелся не по вкусу. Из-за мрачности.

 

Два длиннейших платья с этого снимка тоже не впечатлили. Ни нас, из-за откровенной дешевизны материалов и стандартности, ни Ангелину, которой они в принципе не понравились.

Бальзамом на сердце пролился отзыв об этом экземпляре, со светооражающей бляхой на боку, черным кружевом и утяжкой на спине. «По-моему слишком вызывающе, точно не для выпускного». Чей-то директор может не беспокоится за здоровье своего сердца.

А вот в отношении следующих нескольких вариантов мнения корреспондента и школьницы разошлись в разные стороны. Во-первых, цена. Все эти красоты стоят не меньше восьми-десяти тысяч рублей. Выложить такие деньги за наряд, которой будет надет в лучшем случае дважды — не слишком ли? Впрочем, продавец уверила нас, что мамы и папы готовы платить столько, сколько нужно, за платье для своих красавиц. И клиентов не смущает ни откровенно фальшивый блеск жемчугов и драгоценных каменьев, ни обилие пресловутого фатина, ни отсутствие ткани на плечах, ни декольте. Ангелине платья понравились. Не все. В восторг , правда, не привели.

Наш корреспондент честно признает, что ни один из этих экспонатов на себя добровольно не наденет. Если только вот этот. На случай, если придется возвращаться ночью домой в одиночку.

Рубрика: 

Метки: 

Включать в Яндекс.Новости: 

  • Да

Является новостью?: 

  • Нет

Рубрики 2: 

  • Интересно

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Петрозаводск

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Петрозаводск

Проверка назначена после ДТП с участием полицейского автомобиля



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Петрозаводск

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Петрозаводск

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске



Карелия

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петрозаводск

В Петрозаводске 18-летний мотоциклист рассекал по дороге без прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net