Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 05.12.2022

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Студентка из Петрозаводска перевела мошенникам свои сбережения

18-летняя петрозаводчанка лишилась более трехсот тысяч рублей.  Она попалась на уловку аферистов, рассказали в МВД Карелии. Девушке позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что с её банковским счётом проводятся манипуляции, похожие на действия мошенников. На следующий день девушке поступил звонок от лжесотрудника банка. Тот настаивал на том, что деньги необходимо защитить. Для […]

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Студентка из Пскова стала лауреатом конкурса композиторов

Студентка Псковского областного колледжа искусств Анастасия Прокофьева стала лауреатом детского композиторско-исполнительского конкурса «Бывает всё на свете хорошо». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по культуре.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ценителей вин зовут на работу и готовы платить за нее неплохие деньги в Петрозаводске

Вакансия размещена сервисом по трудоустройству hh.ru.

Будущему специалисту необходимо организовывать и проводить мероприятия, работать с кассой, а также контролировать работу зала и винотеки.

«Данная вакансия отлично подойдет для настоящих ценителей вин», — говорится в сообщении о вакансии.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следком разберется в причинах смертельного пожара на Ключевой в Петрозаводске

Сотрудники Следкома Карелии проводят проверку обстоятельств гибели мужчины на пожаре в Петрозаводске.

Следователи установили, что в ночь на 3 декабря поступило сообщение о гибели мужчины во время пожара, произошедшего в квартире одного из домов на улице Судостроительная.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковичка стала лауреатом всероссийского композиторского конкурса

Студентка Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Анастасия Прокофьева стала лауреатом XVI Детского композиторско-исполнительского конкурса «Бывает всё на свете хорошо». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в образовательном учреждении. Фото: Псковский областной колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Как рассказала руководитель специальности «Теория музыки», музыковед Лариса Никитина, конкурс проводился в два тура. Отбор первого тура проходил по представленным видеозаписям. Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Некоторым россиянам разрешат выходить на пенсию раньше

Депутаты государственной думы обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой расширить количество категорий профессий, работающие по которым имеют право на досрочный выход на пенсию. Это связано с повышенными психофизиологическими нагрузками. Мишустина просят разрешить досрочно выходить на пенсию социальным педагогам, которые работают в школах, директорам школ и детских садов, а также их заместителям, пишут «Известия». […]

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту гибели мужчины в результате пожара в городе Петрозаводске проводится доследственная проверка

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара организована доследственная проверка.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Петрозаводска ответит на вопросы горожан в прямом эфире

В рамках проекта «ЦУР Объясняем» во вторник, 6 декабря, в прямом эфире на вопросы жителей о готовности городских служб уборке города зимой, предварительных итогах уходящего года и планах на следующий ответит глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Уровень смертности резко увеличился в Карелии 2022 году

Об этом сообщает Карелиястат.

За этот период ушли из жизни 8922 человека. Уровень смертности (число умерших на 1000 населения) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличился на 31,3%.

Уровень рождаемости (число родившихся на 1000 населения) увеличился на 1,2% по сравнению с соответствующим периодом 2020 года. С начала года в Карелии появились на свет 3873 ребенка.

Число умерших превысило число родившихся в 2,3 раза.

Kizhi.karelia.ru 

С Международным днем волонтера!

Волонтеры — частые и желанные гости музея «Кижи»! В 2022 году с помощью волонтеров были проведены пять больших событий на острове в рамках проекта «Народный опыт: Событийное волонтерство в Карелии». Их посетили более 14 000 человек! В том числе, волонтеры изготовили полсотни березовых веников, заготовили несколько килограммов копорского чая, помогли приготовить 400 традиционных карельских калиток, сульчинат и свательных пирогов, 6 кг печенья из толокна, а также более 200 литров ухи для гостей острова Кижи.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Житель Карелии отжал наличник и попался на краже лодочного мотора

В дежурную часть полиции Беломорского района поступило заявление от жителя поселка Сосновец о краже лодочного мотора. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

«Криков „Все пропало!“ быть не должно». Мэр Петрозаводска призвал не отменять новогодние корпоративы

Сегодня на планерке в администрации города глава Петрозаводска Владимир Любарский решил последний раз высказаться по проводу празднования Нового года. Оказывается, петрозаводчане до сих пор закидывают его в социальных сетях и по телефону сообщениями и видеороликами, пытаясь вынудить отменить грядущий праздник. — Никаких помпезных празднований городская администрация не планировала и не планирует. Мы не собираемся есть […]

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В выходные на трех улицах в Петрозаводске устраняли течи из колодцев

В выходные от горожан поступило несколько сообщений о течах из колодцев. Ситуацию прокомментировали на планерке в городской мэрии. Сразу в нескольких районах Петрозаводска произошли коммунальные аварии. Об одной из них мы рассказывали ранее. Жители Пятого поселка пожаловались в соцсетях, что из-за течи из колодца на улице Владимирской дорога прекратилась в каток, припаркованные машины вмерзли в […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Без массовых гуляний, шоу-программы и фейерверков: как Петрозаводск встретит Новый год

В этот раз Петрозаводск встретит Новый год без массовых гуляний с развлекательной программой и фейерверками. Об этом сегодня, 5 декабря, на планерке в мэрии сообщила председатель комитета социального развития Наталья Кармазина. В этом году в новогоднюю ночь не будут проводиться массовые гуляния, шоу-программы и фейерверки на площади Кирова и в жилых районах города. Горожанам предлагается […]

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Аналитика МТС Travel: ночь в московском отеле обойдется жителям Карелии дешевле, чем в питерском

МТС проанализировала с помощью сервисов бронирования МТС Travel и Bronevik.com стоимость проживания в российских отелях в 2022 году.  

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Победителя конкурса «Лучший учитель географии» определили в Нижнем Новгороде

Победителя Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии» определили в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и облправительства. В этом году в состязании принимали участие 157 педагогов из 72 регионов России. В финал конкурса вышли пять человек: нижегородка Марина Синягина, Наталья Якушева из Санкт Петербурга, Елена Сальникова из Владимирской области, Виталий Болтушкин из республики Карелия и Оксана Батова из Тульской области. В рамках итогового испытания финалисты продемонстрировали... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Цену на проезд в петрозаводских троллейбусах хотят увеличить

Рост тарифов электротранспорта предположил мэр города

Глава Петрозаводска Владимир Любарский допустил возможность повышения цены за проезд на троллейбусах. Об этом мэр города сообщил на планерном совещании, передает «Республика». Он не исключает подорожание проезда на электротранспорте, так как рост тарифов отмечается и в других сферах, например в ЖКХ, в РЖД. 

«Себестоимость поездки в троллейбусах 52 с лишним рубля, а денег в городском бюджете, чтобы удерживать ее на этом уровне, у нас нет. Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Промышленный технопарк в Великом Новгороде планируют построить до 2024 года

Об инвестиционном проекте по созданию в Новгородской области промышленного технопарка сообщают в региональном правительстве. По информации министерства инвестиционной политики Новгородской области, региону на эту цель выделят из федерального бюджета 372,5 млн рублей. «Инвестиционный проект по созданию в Великом Новгороде промышленного технопарка «Трансвит» предполагает строительство до 2024 года свыше 6 тыс. кв. метров дополнительных площадей под...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Гостиничный бизнес, общепит и ремонт автотранспорта стали лидерами по росту инвестиций в Карелии

Об этом сообщает Карелиястат.

Инвестиции преимущественно направлялись на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, инвентаря и других объектов, а также на строительство зданий, сооружений и на улучшение земель.

Основным источником финансирования инвестиций были собственные средства организаций, которые составили 63,8% всех инвестиций. За счёт привлечённых средств освоено 36,2%, из них за счет бюджетных средств — 15,3% от общего объёма.

По видам деятельности больше... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Прионежская сетевая компания продолжает неотложные ремонты энергообъектов в районах Карелии  

Многие ремонты невозможно провести без кратковременных отключений потребителей от электроэнергии. Энергетики приносят извинения жителям Карелии за доставленные неудобства.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Снежный покров в Петрозаводске за последние сутки вырос на 10 см

В общей сложности с 09.00 4 декабря до 09.00 5 декабря метеостанция Петрозаводска отметила восемь миллиметров выпавших осадков. Снежный покров в городе увеличился с трех до 13 сантиметров.

Очередной снегопад начнется днем 6 декабря. Продлится он тоже около суток. За это время в городе выпадет еще 5-6 сантиметров снега, сообщили в паблике «Погода Петрозаводска и Карелии». 



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 05.12.2022

Play-fan.ru

Каталог файлов

Marmabar.com

Интернет-магазин Мармабар (Ноутбуки)

595995.ru

Мебель.com, Мебель на заказ

Ilmuvieno.ru

Коттеджи в Карелии Илму | Отдых в Карелии | Гостевой дом в Карелии ILMU

Стальнойклинок.рф

Стальной клинок - каталог самых известных зарубежных производителей ножей BENCHMADE 2011, BOKER 2010, SPYDERCO 2010, а также CRKT 2010 в интернет-магазине ножей "Стальной Клинок"

Solarishyundai.ru

Всё об авто марки Хендай Солярис (Hyundai Solaris)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Ru.similarsites.com

SimilarSites.com - находи похожие сайты

Maltink.ru

Малтинк - интернет-магазин ноутбуков

Daily-health.net

Здоровый образ жизни

Svadbaptz.ru

Свадебный салон «Pretty Woman» - СВАДЕБНЫЙ САЛОН «PRETTY WOMAN»

Pro-sibir.29ru.net

"Провинциальная Сибирь" (блог города Барабинска, Новосибирская область)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Петрозаводске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Петрозаводске

29ru.net (News)

Новости Петрозаводска, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Петрозаводске с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Red-videochat.ru

Sex чат, Петрозаводск — red-videochat.ru

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Bankreferatov5.ru

Рефератов банк: рефераты курсовые дипломы шпаргалки

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Ukrmarket.net

UkrMarket.net - Частные бесплатные объявления Украины - Доска объявлений (национальный украинский сайт частных объявлений и коммерческих предложений универсальной тематики. Тематический рубрикатор, поиск по городам и населенным пунктам всех областей Украи

Donkeyhair.ru

Donkeyhair.ru

Nailcareweb.ru

Уход за ногтями - NaіlCareweb.ru

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Петрозаводск

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net