Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2019

Новости Петрозаводска за 17.05.2019




«УралБизнесКонсалтинг» 

В I квартале безналичным расчетом совершены 49,4% платежей россиян

УрБК, Москва, 17.05.2019. В I квартале этого года 49,4% платежей россиян совершены безналичным расчетом, это на 5,2 процентных пункта выше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка со ссылкой на совместное с оператором фискальных данных «Платформа ОФД» исследование. «Тройка лидеров — Мурманская область, Карелия и Коми, где доля безналичных платежей составила порядка 58%. Санкт-Петербург занял восьмое место с результатом 54,2%. У столицы лишь двенадцатое место с результатом 53%», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Муниципалитеты Карелии получат 2,8 млрд рублей на выполнение нацпроектов

Муниципальные образования республики в текущем году участвуют в реализации нацпроектов "Культура", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Объем межбюджетных трансфертов местным бюджетам на реализацию национальных проектов в 2019 году составляет 2,8 млрд рублей, сообщает Минфин региона.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

С осужденного за педофилию Романова требуют около 55 млн рублей

Требования предъявлены в рамках дело о банкротстве Романова.

Федеральная налоговая служба хочет взыскать с осужденного 18 млн рублей задолженности по уплате транспортного налога и налога за имущество за 2014-2017 годы. Сбербанк предъявил финансовые требования на 17,7 млн рублей, московский банк "Международный финансовый клуб" - 15,6 млн рублей.

Кроме того, сын Романова направил заявление о взыскании задолженности по алиментам на сумму 3,9 млн рублей.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". Читать дальше...

365news.biz 

Мэрия спасает Советский мост в Петрозаводске от разрушения

Причиной просадки дорожного полотна стали некачественно уложенные дренажные трубы Нынешней зимой жители Петрозаводска вспомнили, что в карельской столице есть Советский мост. Провал дорожного полотна, который образовался перед ним застопорил движение транспорта в центре Петрозаводска. Причина выяснилась быстро — некачественно были уложены дренажные трубы к ЖК «Александровский», что привело к просадке полотна. Работы прошли с нарушениями, которые

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Разыгрываем билеты на концерт Афины

Лауреат премии «Шансон года» даст два концерта в Карелии.

Афина — обладательница премии «Женщина года-2010» в номинации «Культура», «Звезда Дорожного радио», лауреат премии «Шансон года в Кремле», лауреат премии «Шансон года» в БКЗ «Октябрьский» — приедет в Карелию с сольными концертами.

Певица исполняет песни в жанре «эстрадный шансон» и «лирическая песня». У нее девять сольных альбомов. Музыкальные композиции занимали лидирующие строчки в хит-парадах как региональных радиостанций, так и радиостанций федерального вещания. Читать дальше...

Озодлик Радиоси 

АҚШ “гейлардан тозалаш”га масъул чечен расмийларига санкция жорий қилди

АҚШ расмийлари яқинда Чеченистоннинг “гейлардан тозалаш”га алоқаси бор ҳуқуқни муҳофаза қилувчи махсус бўлинмага нисбатан молиявий санкция жорий қилди. Бу махсус отряднинг “ови” ўнлаб гей ва бисексуалларнинг қамоққа олиниши, баъзи ҳолларда эса уларнинг қийноқларга солинишига сабаб бўлди. Бу амалиëтлар тепасида турган  16 майда тарқатилган баёнотда айтилишича, АҚШ Молия вазирлиги 2015 йили Чеченистоннинг Россия мухолифати етакчиси Борис Немцовга суиқасд қилишда қўли борлиги гумон қилинган юқори лавозимли амалдорига санкция жорий этган эди.

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

После пожара в Шелтозерской больнице врачи будут принимать пациентов в школе - Парфенчиков

"Все пациенты перемещены в Ладву. Амбулаторный прием будет проводиться с завтрашнего дня в одном из помещений Шелтозерской школы. Уже сегодня мобильный ФАП будет привезен в село и при необходимости сможет принять больных на стационарное лечение", – написал глава Карелии на официальной странице "ВКонтакте". 

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

В «Артеке» выбрали лучших юных чтецов и читателей страны. Северо-Запад России – на высоте

15 мая на главной сцене международного детского центра «Артек» состоялся Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика».

Читать дальше...

Вестник СЗФО 

В Карелии устраивают хоровой фестиваль-конкурс «Юные голоса Онего»

В Петрозаводске с 5 по 7 июня состоится Второй международный православный хоровой фестиваль-конкурс «Юные голоса Онего». Примут участие 400 юных музыкантов и исполнителей из разных уголков России и из-за рубежа. Фестиваль-конкурс «Юные голоса Онего» входит в международный православный культурно-просветительский проект, приуроченный к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. […]

Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петрозаводске семилетний ребенок попал под колеса автомобиля

В карельской столице ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованной машины и попал под колеса иномарки Daewoo. В результате он был доставлен с различными повреждениями в местную больницу.

Блог сайта «Спутник» 

На господдержку аграриев Карелии в 2019 году предусмотрено 686 млн рублей

В Петрозаводске министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов прокомментировал собкору Вестника СЗФО меры поддержки предприятий агропромышленного комплекса в текущем году: — Всего в 2019 году на поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов и устойчивое развитие сельских территорий республики предусмотрены средства в объеме 686,7 млн рублей (99,1% к 2018 году), в том числе средства федерального бюджета — 205,5 млн рублей (100,6% к 2018 году), средства бюджета Республики Карелия ... Читать дальше...

«Городской репортер» 

Таганрог станет одной из съемочных площадок нового фильма студии Михалкова

Константин Хабенский исполнит главную роль в фильме-катастрофе «Огонь» студии «ТриТэ», съемки которого пройдут на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также в Таганроге. Об этом в своем Instagram рассказала актриса Ирина Горбачева. Кинофильм «Огонь» готовят к выходу в прокат в 2020 году. Картина расскажет о сложной работе спасателей и пожарных. Главную роль в фильме сыграет Константин Хабенский. «Съемки будут проходить с мая по октябрь 2019 года в Таганроге, Петрозаводске... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалисты ПФР ответят в гипермаркете на вопросы о пенсиях

Консультация состоится 21 мая с 16 до 17:15 в Петрозаводске.

21 мая специалисты Отделения Пенсионного фонда по Карелии проведут консультацию в гипермаркете «Лента» на улице Ленинградской в Петрозаводске. 

Специалисты ответят на вопросы: когда индексируется пенсия после увольнения; кого касается майский перерасчет социальной доплаты с учетом прожиточного минимума; как повлиять на размер будущей пенсии.

Консультация будет проходить с 16 до 17:15 у входа в торговую зону гипермаркета. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

ФОТО и ВИДЕО: В Петрозаводске запустили фонтаны

Во время открытия для петрозаводчан и гостей города выступили ансамбль танца "Созвездие", лауреат международных и всероссийских конкурсов вокалистов Евгений Ильин и фольклорно-хореографический ансамбль "Кулкусет".

Читать дальше...

Вестник СЗФО 

Пациенты и персонал эвакуированы из здания загоревшейся амбулатории

В Карелии сегодня, 17 мая 2019 года, в 12 часов в одноэтажном здании больницы поселка Шелтозеро Прионежского района произошло возгорание кровли. Все пациенты и персонал из здания Шелтозерской амбулатории эвакуированы. К тушению пожара привлечены 51 человек и 18 единиц техники. На место выехал начальник МЧС по Карелии Сергей Шугаев. Погибших, пострадавших нет, сообщили в Петрозаводске […]

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 17.05.2019

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Петрозаводск

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net