Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петровского и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Донбасс сегодня: ВСУ нанесли удар по жилым домам Донецка, украинские десантники «прославились» в ЛНР

ВСУ наращивают силы на Горловском направлении. Украинские десантники «прославились» в ЛНР. Новости Новороссии — в обзоре ФАН

Донбасс, 22 апреля. В Донецке обстрелом повреждены дома мирных жителей. ВСУ сбивают беспилотники ОБСЕ и наращивают силы на Горловском направлении. Украинские десантники «прославились» в ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Донбасс сегодня: ВСУ нанесли удар по жилым домам Донецка, силы ООС наращивают группировку под Горловкой

Оперативная обстановка

Пять населенных пунктов Донецкой народной республики оказались под обстрелами украинских силовиков в минувшие сутки, информирует представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК). За это время солдаты Киева семь раз открывали огонь в направлении республики, все разы — на Донецком направлении обороны. 

Применялись вооружения боевых машин пехоты, 802-мм минометы и гранатометы. Несмотря на низкую интенсивность обстрелов, на западе Донецка, в Петровском районе, повреждены два жилых дома.

В Луганской народной республике зафиксировано пять обстрелов, сообщает представительство ЛНР в СЦКК. Интенсивность огня выше, чем в соседней республике. При обстрелах населенных пунктов применялись пушки БМП, гранатометы и 82-мм минометы.

Донбасс сегодня: ВСУ нанесли удар по жилым домам Донецка, силы ООС наращивают группировку под Горловкой

Киев стянул к Горловке тяжелую технику и вооружения

К такому выводу пришли в Народной милиции ДНР на основании анализа действий украинских силовиков в районе подконтрольного киевскому правительству города Дзержинска, который находится на линии боевого соприкосновения войск рядом с Горловкой.

Официальный представитель оборонного ведомства республики майор Даниил Безсонов сообщил, что за минувшую неделю со стороны солдат Киева зафиксирован один факт подавления сигнала беспилотника ОБСЕ, который привел к крушению последнего, и один обстрел другого беспилотника миссии, который привел к выведению его из строя. 

Оба факты отражены в отчетах миссии, заметил Безсонов, и произошли в зоне ответственности 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Все это свидетельствует о том, что в данном районе (Дзержинск, Новгородское) командование Операции объединенных сил сосредотачивает тяжелую технику и вооружения.

А командиру бригады полковнику Александру Грузевичу отданы указания препятствовать иностранным наблюдателям, которые могут с помощью беспилотных аппаратов фиксировать стягивание оружия и боевых машин к линии фронта.

Официальный представитель оборонного ведомства ДНР майор Даниил Безсонов

Две украинских БМП столкнулись на учениях

Подразделения 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ понесли небоевые потери в Луганской области во время учений по боевой подготовке экипажей БМП, сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

Инцидент произошел в пятницу, 19 апреля, в районе села Дмитровка. Две украинских БМП во время учений столкнулись, в результате чего одна из машин перевернулась. Тяжелые ранения получили шесть военнослужащих бригады. В бригаде проводится служебное расследование. Как уточнили в пресс-службе оборонного ведомства луганчан, инцидент явился следствием низкого уровня подготовки украинских десантников.

Десантники ВСУ терроризируют мирных жителей

Донбасс сегодня: ВСУ нанесли удар по жилым домам Донецка, силы ООС наращивают группировку под Горловкой

Еще один инцидент с участием бойцов той же 25-й бригады произошел в субботу, 20 апреля, в районе села Нижнетеплое Луганской области. Двое военнослужащих подразделения угнали у местных жителей автомобиль марки ВАЗ, совершили насильственные действия в отношении жительницы села Нижнетеплое, после чего на угнанном автомобиле скрылись с места совершения преступления. 

Пресс-служба Народной милиции ЛНР информирует, что во время инцидента в бригаде находился командующий оперативно-тактической группировкой войск «Север» полковник Игорь Красота. В оборонном ведомстве республики также подчеркнули, что подобные инциденты не являются единичными, а факты скрываются командованием подразделений от вышестоящего начальства.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре





News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Киев

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Киев

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петровского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петровского или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петровском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петровском и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петровского и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петровского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Петровском, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Киев

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net