Другие новости Петропавловска-Камчатского и Камчатского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В США назвали точную дату начала войны между Украиной и РФ, Запад усиленно вооружает ВСУ

В США назвали точную дату начала войны между Украиной и РФ, Запад усиленно вооружает ВСУ

Коллективный Запад готовит Украину к войне с Россией. В Незалежную направляются специалисты по проведению секретных операций и потоком идут вооружения и боеприпасы из Британии, США, Франции и других стран. Штаты намерены передать Киеву до 20 вертолётов Ми-17/8, ранее принадлежавших афганским ВВС. НАТО проводит крупные манёвры в Средиземном море и планирует на весну учения в Арктике. Россия и Белоруссия проведут в феврале совместные военные манёвры, в ходе которых будет отработана оборона против внешнего вторжения. Североатлантический альянс проведёт в конце января, начале февраля учения в Средиземном море, а весной - Арктике.

В начале прошедшей недели стало известно о том, что США планируют предоставить Украине вертолеты российского производства, которые ранее принадлежали афганским ВВС. Ожидается, что первые геликоптеры поступят в распоряжение ВСУ уже этой весной. В настоящее время, данные машины могут находиться в Таджикистане или в Узбекистане. Также выяснилось, что НАТО ищет перевозчика для транспортировки трёх вертолётов Ми-17 из порта Веракруса (Мексика) в порт Одессы (Украина). Ранее они были вывезены из Узбекистана по воздуху на авиабазу Дэвис-Монтан (штат Аризона – граничит с Мексикой) на борту украинского самолета Ан-124 (UR-ZYD) компании Maximus Air.

Российское командование перебрасывает части и подразделения в Белоруссию для участия в манёврах «Союзная решимость – 2022». В рамках подготовки к ним, была проведена внезапная проверка войск Восточного военного округа (ВВО). В настоящее время некоторые формирования ВВО перемещаются в Белоруссию. Замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин пояснил на брифинге для военных атташе: «Может сложиться такая обстановка, когда сил и средств региональной группировки будет недостаточно для гарантированного обеспечения безопасности Союзного государства, и мы должны быть готовы к её усилению». Впервые в совместных российско-белорусских учениях будут задействованы зенитные ракетные комплексы С-400 и современные истребители Су-35С Восточного военного округа. В ходе вышеупомянутых учений будут отработано отражение крупного вторжения на территорию союзного государства извне.  

Газета Известия сообщает: «Многоцелевые Су-35С из Восточного военного округа усилят патрули на внешней воздушной границе Союзного государства. Совместные полеты истребителей Су-30СМ двух государств вдоль воздушной границы начались в ноябре прошлого года. Несколько раз в них задействовали дальние бомбардировщики Ту-22М3 и стратегические ракетоносцы Ту-160 ВКС РФ». Возможно, реагируя на новости об этих манёврах, американский президент Джо Байден заявил, что группировка войск США в Польше и Румынии будет усилена несколькими сотнями солдат. Ранее туда дополнительно перебросили более тысячи американских военнослужащих и боевую технику. Париж тоже не собирается оставаться в стороне. Эммануэль Макрон выразил готовность ВС Франции участвовать в сдерживании России. Наблюдается активность коллективного Запада, подобная той, что предшествовала войне 1853-1856 годов, когда коалиция высадилась в Крыму и пыталась захватить Петропавловск-Камчатский.

Западные политики с точностью до недели назвали дату начала войны между Украиной и Россией. По их мнению, вооружённое противостояние возникнет в середине февраля. На прошедшей неделе стало известно, что Лондон заказал девять противолодочных самолётов P-8A «Посейдон» американской компании «Боинг». Данный тип самолётов оснащается бортовой радиолокационной станцией и системой радиотехнической разведки. Во внутреннем отсеке вооружения размещаются гидроакустические буи, предназначенные для обнаружения субмарин на больших глубинах, свободнопадающие и глубинные бомбы, а также торпеды Mark.54. На внешней подвеске располагаются крылатые тактические ракеты AGM-84H/SLAM-ER для поражения надводных и сухопутных целей, противокорабельные ракеты «Гарпун» и ракеты класса «воздух-воздух» AIM-9 «Сайдуайндер». Также Британия перебросила порядка 2000 единиц противотанковых комплексов RBS 56 BILL восемью рейсами военно-транспортных самолётов С-17 в аэропорт Борисполь под Киевом. Снабжением оружием, военной техникой и боеприпасами украинских вооружённых сил озаботились, кроме Лондона: страны Балтии, Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, США и Франция. Госдепартамент Америки разрешил Эстонии поставить на Украину вооружения, произведённые в США. В основном Незалежная получает переносные зенитные и противотанковые средства, а также снаряды к 122-мм гаубица Д-30 советского производства. Вопрос только в том, где всё это оружие в результате может оказаться, учитывая вороватость украинских военных и политиков. Не будет сюрпризом если его получат боевики-исламисты в Сирии или в Африке. Также в сети прошла информация о том, что Соединенные Штаты могут предоставить украинским вооруженным силам сведения спутниковой разведки о передвижении, численности и сетях материально-технического обеспечения российских сил. Более того США могут предоставить ВСУ право пользования американской спутниковой связью и системами управления боем. Уже сейчас на Украину прибывают спецназовцы из США, ранее туда же были направлены 17 канадских и 30 британских бойцов САС.

В течение недели НАТО анонсировало проведение с 24 января по 4 февраля крупных военно-морских учений «Нептун Страйк» в Средиземном море и ещё большем по масштабам манёврам в Арктике, запланированным на март месяц. В учениях на севере Атлантики будут впервые задействованы сразу две авианосных ударных группы от США и от Великобритании. Американский сегмент возглавит авианосец «Гарри Трумэн», британский - авианосец «Принц Уэльский». Всего в учениях задействуют 35 тыс. военнослужащих из 28 стран НАТО.

Автор: Александр Шарковский
Источник: argumenti.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Петропавловск-Камчатский

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Петропавловск-Камчатский

Ремонт 3,5 км разбитых дорог на востоке Камчатки обойдется в 150 млн рублей



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Петропавловск-Камчатский

Ремонт 3,5 км разбитых дорог на востоке Камчатки обойдется в 150 млн рублей



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Петропавловск-Камчатский

Камчатские медведи после зимней спячки потянулись к людям



Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Петропавловск-Камчатский

По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петропавловска-Камчатского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петропавловска-Камчатского или других населённых пунктов Камчатского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петропавловске-Камчатском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петропавловске-Камчатском и Камчатском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петропавловска-Камчатского и Камчатского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петропавловска-Камчатского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Петропавловск-Камчатский

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net