Другие новости Петропавловска-Камчатского и Камчатского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

“Почта России”: от гужевого транспорта до роботов – дронов

“Почта России”: от гужевого транспорта до роботов – дронов

Константиновск. Донские огни

11 июля работники почтовых отделений связи нашей страны отметили свой профессиональный праздник – День российской почты, учрежденный Указом Президента в 1994 году. Сегодня «Почта России»  – это цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России. «Люди – главное ее богатство», – так считает начальник Константиновского почтамта Михаил Юрьевич Иванов. И мы беседуем с ним о...

Константиновск. Донские огни

Константиновск. Донские огни

"Почта России": от гужевого транспорта до роботов - дронов
Начальник Константиновского почтамта Михаил Юрьевич Иванов

11 июля работники почтовых отделений связи нашей страны отметили свой профессиональный праздник – День российской почты, учрежденный Указом Президента в 1994 году.

Сегодня «Почта России»  – это цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России. «Люди – главное ее богатство», – так считает начальник Константиновского почтамта Михаил Юрьевич Иванов. И мы беседуем с ним о рабочих буднях почтовиков,  приоритетах и новшествах. 

– Как Вы «пришли» в сферу почтовой связи?

– Свой трудовой путь я начинал с работы

 

в органах местного самоуправления.  Тринадцать лет трудился на муниципальной службе. На почту пришел совершенно неожиданно, захотел попробовать себя в чем-то новом. Здесь тоже работа с людьми и для людей, как и на муниципальной службе. Работаю 4-й год на почте, профессия интересная.

– Какие районы обслуживает Константиновский почтамт? Сколько работает сотрудников?

– Мы обслуживаем 3 района: Константиновский, Семикаракорский, Усть-Донецкий. Всего 58 отделений почтовой связи, из них 23 находится на территории Константиновского района, задействовано более 300 сотрудников, и это не только почтальоны, но и водители, сортировщики, сопровождающие и другие.

– Существует ли какая-то поощрительная система на почте? Допустим, лучший почтальон месяца или что-то другое?

– Структура заработной платы состоит как из постоянной (фиксированной) части дохода, так и бонусной. Например, за реализацию товаров первой необходимости наши сотрудники получают дополнительный сетевой бонус. Также лучшим почтовикам ежегодно вручаются различные награды уровня управления связи региона, макрорегиона, «Почты России», министерства связи и правительства области. Так, в этом году в честь Дня российской почты наградят лучших сотрудников Константиновского почтамта.

– Какие услуги предоставляет «Почта России»? Что пользуется наибольшим спросом у посетителей?

– Многие ассоциируют «Почту России» только с традиционными почтовыми услугами, но мы уже давно вышли за привычные рамки и оцифровали большинство сервисов. Например, электронные заказные письма (ЭЗП). Это оцифровка юридически значимой почтовой корреспонденции. Теперь не нужно идти в отделение, электронное письмо придет в личный кабинет на сайте или в мобильном приложении.

 Простая электронная подпись – это еще один сервис, с помощью которого уже каждый четвертый житель области получает посылки в упрощенном порядке –  без документов и без заполнения бумажных уведомлений.

Один из самых последних удобных цифровых сервисов – это электронная доверенность. Теперь клиентам почты больше не нужно оформлять бумажные документы, чтобы получить посылку за другого человека. Сейчас сервис по оформлению электронных доверенностей доступен на сайте компании.

Раньше клиенты почты получали посылки за другого человека только по заранее оформленным бумажным доверенностям в отделениях почты или по доверенностям, заверенным нотариально. Теперь доверенность можно оформить электронно за несколько минут и совершенно бесплатно. При этом достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу необходимо иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своем «Личном кабинете». При оформлении электронной доверенности личные данные пользователей будут надежно защищены.

– Как Вы думаете, что будет более востребовано? Электронные СМИ или печатные?

– Я не могу ответить за востребованность электронных СМИ. Однако скажу, что печатная пресса пользуется спросом. Так, на первое и второе полугодие 2021 года жители Константиновского района оформили 6396 экземпляров подписки. Тиражи уменьшаются, но жители продолжают выписывать газеты и журналы, также сохраняется подписка юридическими лицами – деловых и бизнес-изданий.

– Я слышала, что «Почта России» планирует доставлять посылки с интернет-магазина «Wildberries»?

– Да, такой проект есть. Благодаря сотрудничеству с «Почтой России» заказы «Wildberries» можно будет получить в целом ряде новых регионов, куда планирует выйти онлайн-ритейлер. Широкая география присутствия почты обеспечит выдачу заказов, в первую очередь, в небольших населенных пунктах России, где слабо развита розничная торговля, а это откроет для жителей доступ к доставке миллионов товаров.

– Какие новые конкуренты появились у «Почты России» за последнее время?

– Не берусь судить о новых конкурентах и о существующих. Главный наш конкурент – это мы сами, как бы это не тривиально звучало. Но нашей компании есть куда стремиться, мы стараемся все больше цифровизировать свои услуги и сервисы, создавать полезные онлайн-возможности.

– В чем преимущества «Почты России»?

– Чтобы поддержать российский малый и средний бизнес, которому сейчас важна быстрая и прозрачная функция доставки товаров клиентам, «Почта России» разработала бизнес-решение, позволяющее ускоренно подключиться к электронному сервису: otpravka.pochta.ru по договору-оферте. «Почта России» упрощает взаимодействие с бизнесом, сокращает временные и прочие издержки и предлагает умные универсальные решения, чтобы одно нажатие кнопки давало результат.

Подключиться к сервису «Легкий возврат» могут любые интернет-магазины, включая частные небольшие компании. Например, 6 ростовских продавцов предоставляют своим клиентам возможность вернуть товар по упрощенной схеме, из них 4 – это индивидуальные предприниматели.

– За рубежом уже началось коммерческое использование дронов и других беспилотных устройств для доставки?

– «Почта России» в качестве эксперимента начнет беспилотную аэродоставку грузов в четырехроссийских  регионах – в Камчатском крае, Чукотском, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

– Какие люди работают на почте? Насколько они преданы своей профессии?

– В основном коллектив у нас женский. Много тех, кто уже достаточно долго трудится на этом поприще. Но хотелось бы рассказать о бессменном почтальоне Маргарите Губаревой. 41 год работает она почтальоном. У нее всего лишь одна запись в трудовой книжке. Ни разу не поменяла работу, настолько предана ей. По рабочим маршрутам она преодолела более 90 тысяч километров, примерно 10 километров в день проезжает на велосипеде. Если посчитать ее путь, то уже 2 с лишним раза Маргарита Губарева обогнула экватор. Она все также уверена в востребованности своей работы.

– Какие задачи Вы поставите перед почтовиками на ближайший год, до следующего праздника?

– «Почта России» – национальный оператор почтовой связи. Чтобы быть современной цифровой компанией, мы готовы меняться, в то же время, оставаясь в сложных локациях. В планах нарастить свои компетенции в цифровизации и развивать наши продукты по запросу клиента.

– Что Вы пожелаете коллегам в профессиональный праздник?

– Хочется еще раз поблагодарить всех за добросовестный труд и пожелать здоровья, счастья, добра и благополучия. С праздником вас, уважаемые коллеги!

М.МЕЛЬНИКОВА, студентка ЮФУ.

 

Константиновск. Донские огни

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Петропавловск-Камчатский

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Петропавловск-Камчатский

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Петропавловск-Камчатский

На Камчатке объявлена лавинная опасность



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Петропавловск-Камчатский

Учебная сирена воздушной тревоги прозвучит завтра в центре столицы Камчатки



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Петропавловск-Камчатский

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петропавловска-Камчатского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петропавловска-Камчатского или других населённых пунктов Камчатского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петропавловске-Камчатском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петропавловске-Камчатском и Камчатском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петропавловска-Камчатского и Камчатского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петропавловска-Камчатского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Петропавловск-Камчатский

Двое мужчин на Камчатке вышли в море на лодке и пропали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net