Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Первомайска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Порошенко признал ситуацию на Украине "историей успеха"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что видит, как его страна показывает "историю успеха", а также указал, что ВСУ не могут прекратить стрелять в Донбассе. Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что ФБР расследует, как использовались кредитные средства, выделенные Киеву.

"Украина сейчас - это история успеха", - уверенность в этом выразил президент страны Петр Порошенко в ходе выступления на 55-й Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам главы государства, успех Украины заключается в том, что Киеву удалось провести "самые глубокие реформы в истории страны" в условиях войны, передает ФАН.

Он также указал, почему не прекращает ведение боевых действий в Донбассе.

"Меня очень смущает, когда я слышу, как некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины", - сообщил украинский президент.

В ответ на это бывший премьер-министр Украины Николай Азаров указал, что Порошенко надо уйти в отставку, поскольку тот "довел страну до нищеты".

"Можно что угодно рассказывать, но если страна стала за пять лет самой нищей страной в Европе — это не позор тому президенту и правительству, которое довело до этого страну? Если бы у меня близко к этому приближался бы результат, я бы ушел давным давно и просил бы прощения у народа", - заявил экс-глава кабмина.

Тремя днями ранее стало известно о том, что

в отчетах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе нет данных о том, что на территории региона находятся военнослужащие Вооруженных сил России.

Об этом глава СММ ОБСЕ Эртурул Апакан заявил в ходе заседания Совбеза ООН.

"В этих отчетах не говорится о российских военнослужащих, там нет никаких личных суждений, там только конкретные факты, о которых мы отчитывались перед государствами", — заявил дипломат.

Так Апакан ответил на слова постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, заявившего, что "количество российского оружия и военных в Донбассе и вокруг него не свидетельствуют о стремлении России урегулировать конфликт", передает НСН.

Постпред России при ООН Василий Небензя в ответ на слова Ельченко попросил Апакана и спецпредставителя главы ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика рассказать о том, как много российских войск наблюдатели видели в Донбассе.

"Знают ли они о тех цифрах, которыми делился украинский постпред и могут ли они их подтвердить?" — спросил Небензя, после чего Апакан дал отрицательный ответ.

Одновременно с этим наблюдатели ОБСЕ фиксируют рост обстрелов в Донбассе. Украинские военные продолжают вести огонь по домам мирных жителей, передает НСН.

"Большинство нарушений зафиксировано в районах к юго-востоку от населенного пункта Попасная [Луганской области]", — говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ.

Кроме того, украинские силовики обстреляли здание школы в Михайловке, жилые дома в Славяносербске и Первомайске.

Также известно, что президент США Дональд Трамп подписал законодательные акты о выделении Украине почти $700 млн – об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в фейсбуке.

"Президент США Дональд Трамп подписал одобренный конгрессом пакет законодательных актов, который существенно увеличивает помощь Украине на этот год — почти до $700 млн", - указано в посте.

США выделят Украине $445,7 млн в рамках "Закона об ассигнованиях Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год".

С учетом того, что Пентагон уже направил $250 млн на поддержку государства, общая сумма составит $695,7 млн. В посольстве заявили, что американские власти существенно увеличили размер финансовой поддержки.

Дополнительные средства будут направлены на увеличение до $115 млн расходов для предоставления военно-технической поддержки Украины по программе "Международное военное финансирование".

Ранее же Азаров сообщал, что ФБР расследует, как использовались кредитные средства, выданные Киеву. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "112 Украина".

По его словам, в 2019 году

Национальный банк Украины вывел из страны $3,5 млрд в "офшоры", но при этом страна заняла $2 млрд у Международного валютного фонда

и миллиард долларов во Всемирном банке. Азаров заверил, что "взял" эти данные у НБУ.

"Иностранные партнеры уже много раз делали замечание киевскому режиму и предупредили: ребята, аккуратнее с теми деньгами, что мы вам даем. И я знаю, что ведется расследование, сейчас ФБР этим занимается", — сказал политик.

Чуть ранее депутат Верховной рады Украины, лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов в эфире телеканала NewsOne заявил, что превращение Украины в одно из самых бедных европейских государств стало "позорным провалом" политики властей страны.

Эта ситуация будет сохраняться, если в стране продолжат "тасовать в колоде всех тех политиков", которые считают, что деньги "делают политику", а политика приносит еще больше денег, отметил он.

"Мы дошли до того, что мы из страны, которая начинала с 91-го года с достаточно модернизированной, достаточно мощной экономикой, превратились через 27 лет в наибеднейшую страну в Европе", — посетовал парламентарий.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Первомайск

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Первомайск

Музыкант и композитор из Новосибирска выступил в Луганске



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Первомайск

Музыкант и композитор из Новосибирска выступил в Луганске



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Первомайска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Первомайска или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Первомайске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Первомайске и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Первомайска и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Первомайска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Первомайске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Первомайск

Музыкант и композитор из Новосибирска выступил в Луганске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net