Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Владимир Жириновский дал интервью газете «Пермская трибуна»

Для того чтобы побеседовать с легендарным политиком, главный редактор «Пермской трибуны» Денис Кашников отправился в Москву. Разговор длился более 40 минут. За это время Владимир Вольфович успел рассказать о своем политическом пути и жизненных принципах и уделил внимание разговору о жизни собственного скотного двора с козами и курами. Эксклюзивное интервью с лидером партии ЛДПР опубликовано в свежем номере газеты. 

Владимир Вольфович, назовите универсальные принципы, которыми вы руководствуетесь в своей жизни?

— Они вырабатывались десятилетиями. У меня было бедное детство. Постоянное чувство голода, холода, бесправия заложило во мне стремление к знаниям, сопряжённое с усердием (а где-то и с упрямством). Это позволило позже с отличием окончить один факультет МГУ, поступить на другой, на курсы иностранных языков и так далее. Я перманентно наращивал свой потенциал. Многие бросаются за любым делом, лишь бы были деньги. Я, наоборот, чтобы сделать карьеру, шёл по пути накопления знаний.

Второй принцип — никакого криминала. Всегда избегал каких-то сомнительных действий. Никогда не занимался сделками, делами, которые могли бы повлечь за собой уголовную или административную ответственность. Всю свою жизнь я старался, чтобы всё было честно и открыто.

Третий принцип — не брать на себя обязательства, которые бы имели негативные последствия. Например, брать в долг. Мне 70 лет, а я рубля ни у кого не занял. При этом, видимо, я себя так позиционировал, что и ко мне особенно не обращались с подобными просьбами. Нужно жить на те деньги, которые есть или искать путь заработать больше. В детстве я хотел велосипед. Чтобы его купить, мне пришлось разводить кроликов. В вузе я поехал по контракту за границу и заработал себе на машину. Несмотря на то что с юных лет мне хотелось быть за рулём автомобиля, я его продал и приобрёл кооперативную квартиру, поскольку нуждался в жилье. То есть всё сделал в рамках действующих условий, без риска — заработал, истратил. Общим стержнем для всех моих жизненных принципов является честность и чистота.

А какими правилами вы руководствуетесь, возглавляя Либерально-демократическую партию РФ?

— Здесь я прошёл всё с нуля до Олимпа. Управляя ЛДПР уже почти 30 лет, я менял тактику руководства партией, приобретая со временем новый опыт. Неизменным оставалось только то, что я всегда был честным и последовательным, не перескакивал с позиции на позицию. Также я никогда очень сильно не ругал подчинённых, которые оступились или совершили ошибку, а наоборот, пытался помочь им.

Признаю, слишком поздно в руководстве ЛДПР я пришёл к выводу, что нужно снимать с себя лишнюю нагрузку, перекладывая её на заместителей и помощников. Первое время я всё делал сам, а это очень тяжело. Если раньше я лично организовывал работу нашего агитпоезда, то сейчас им занимается аппарат, так же, как и проведением съездов, конференций и так далее. Для осознания этого принципа мне потребовалось время, ведь у нас нигде не учат на руководителя политической организации.

Как стать успешным политиком?

— Нужна твёрдость и последовательность. ЛДПР сразу встала на платформу парламентской партии. У нас не было крена в ту или иную сторону, мы изначально выбрали умеренно центристский вариант — ни с правыми, ни с левыми. И за это нас ценят наши избиратели. Если бы мы жили в дореволюционные времена, то нам наиболее близка была бы партия октябристов. Мы так же, как и они, были бы за царя и ни в коем случае не стали бы поддерживать большевиков, эсеров и даже кадетов. Так же при Горбачёве мы не требовали его отставки и роспуска СССР. Мы за созидательную работу, в пользу государства, интересы которого для нас выше партийных.

Чтобы стать успешным руководителем политической партии, нужно иметь огромные знания. Ты должен уметь общаться на уровне министра экономики, иностранных дел, труда, юстиции, спорта и так далее. А как знать всё, если ты просто математик, как Зюганов? Или физик, как Пономарёв? У политика обязательно должно быть гуманитарное образование и широчайший кругозор. Нужно знать население страны. Я, например, многие годы жил в бедности, прошёл армию, 20 лет жил в национальных регионах. А если человек пришёл в политику из состоятельной семьи, то ему будет трудно понять, как живёт большинство страны. Поэтому те сотни партий, что у нас были, почили в бозе или вот-вот погибнут.

Политик — это публичная фигура. Если ты по натуре угрюмый, замкнутый человек, то это не твой путь. Если ты не можешь публично объяснить и отстоять свою позицию, поддержать разговор с министром или рабочим с завода, то это также не твой путь, каким бы умным ты ни был. Но если ты умеешь вести дискуссию, у тебя всегда есть готовый ответ и ты только успеваешь его вставлять, тогда успех гарантирован.

С чем у вас ассоциируется Пермский край?

— Это относительно спокойный субъект нашей страны, последний европейский регион России, после которого простирается Азия. Конечно, я знаю город Березники и соляные шахты, мощнейший завод «Пермские моторы», Коми-Пермяцкий округ, который вошёл в Пермский край.

У вас очень насыщенная политическая жизнь, что помогает отвлечься?

— Полностью отвлечься невозможно. В свободное время могу в бассейне поплавать, посидеть за рулём автомобиля. Сажаю деревья, у меня их около сотни, ещё столько же на даче — всего двести. Есть у меня скотный двор с козами, гусями, курами, кроликами. Это всё тоже помогает отвлечься.

Полную версию интервью читайте на сайте газеты «Пермская трибуна».

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net