Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На «Небе России 2014» в Рязани пройдут четыре спортивных турнира по воздухоплаванию

О том, чего ждать от одного из самых ярких мероприятий региона в этом году, журналистам рассказали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, директор фестиваля «Небо России» Лев Маврин, спортивный директор фестиваля Александр Маврин, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Марина Кащеева, пиар-директор фестиваля Николай Матросов, мастер спорта России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Надежда Семёнова и самый молодой пилот фестиваля Владимир Ермаков.

Как стало известно, «Небо России» пройдёт в Рязани и области с 11 по 17 августа и объединит сразу четыре спортивных турнира: юбилейный Х Кубок России по воздухоплавательному спорту, VI Кубок Рязанской области, чемпионат Рязани и IV чемпионат России среди женщин. Как отметил Лев Маврин, Кубок России — это вторые по значимости соревнования страны, и наш город имеет честь второй раз проводить их на своей территории.
— Перед нами стоит сверхзадача — порадовать Российскую федерацию воздухоплавания, чтобы в будущем году провести в Рязани национальный чемпионат, — признался Лев Маврин. — А это не только почётно, но и позволит собрать в городе уникальные аэростаты специальных форм, например, в виде куска сыра или мотоцикла Harley Davidson.

В этом году для участия в спортивной программе в наш регион съедутся не менее тридцати команд с европейской части России: из Перми, Сыктывкара, Белгорода, Великих Лук, Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы, Красной Поляны и других городов. В состав участников включены четыре рязанских пилота: Евгений Рыбаков (аэростат «КухниСпаркс»), Вадим Черёмушкин («Евросоюз»), Андрей и Владимир Ермаковы («Зелёный сад» и «Аэронавт» соответственно). Кроме того, пилотируемый Львом Мавриным аэростат «Рязань» поднимется в воздух вне спортивной программы.

Александр Маврин рассказал, что в этом году спортивная программа будет нацелена не только на выявление лучших, но и на получение нового опыта пилотами-участниками. Ведь после рязанских соревнований отечественная сборная отправится на чемпионат Европы по воздухоплаванию, так что «Небо России» станет для спортсменов разминкой перед новым воздушным турниром. Не позабудут и о зрителях — большая часть заданий будет сводиться к полёту аэростатов над определённой точкой и выполнению различных заданий. Так что все желающие могут приехать на предполётный брифинг, с караваном наблюдателей добраться до места состязаний и своими глазами увидеть необычные соревнования. Тем жителям Рязани, которым не хочется выезжать за пределы города, организаторы рекомендуют почаще поднимать взгляд ввысь — в этом году запланировано два утренних полёта над городом на высоте более 150 метров. Как ожидается, в них примут участие не менее полутора десятков аэростатов.

Наконец, главный праздник воздухоплавания пройдёт вечером пятницы 15 августа в пойме реки Павловки за ТРЦ «Премьер». Организаторы отмечают, что это идеальное место для подобного гуляния — оно удобно и пилотам для подготовки аэростатов к полётам, и подходит для зрителей из-за лёгкой доступности на общественном транспорте или личном авто. Развлекательная программа начнётся в 19.00, зрители увидят около тридцати аэростатов, часть из которых будет находиться на привязи, другая поднимется в воздух прямо с праздничной площадки. Среди них окажется и легендарный аэростат «Желтая подводная лодка», подъём которого пройдёт под песню «Yellow Submarine» ливерпульской четвёрки. Кроме того, на большой сцене пройдёт концерт рязанских звёзд, перед публикой выступят «Оркестр летучих барабанщиков», «Чуда», «Timers», «Pro-Beatles Band». Ожидается научное химическое шоу «Чемодан чудес», арбалетный тир, батуты и зона фудкортов. С наступлением темноты аэростаты выстроятся для ночного свечения, совмещённого на этот раз с лазерным шоу — световое представление будет транслироваться прямо на светящиеся оболочки. Закончится праздник огненным и пиротехническим шоу от «Flame Art».

Программа фестиваля:
Понедельник, 11 августа
18.30 — брифинг по вечернему тренировочному полёту (комплекс «Окская жемчужина»)
20.00 — вечерний полёт открытия фестиваля; старт на Лётном поле

Вторник, 12 августа — четверг, 14 августа
05.30 — брифинг по утреннему полёту (комплекс «Окская жемчужина»)
06.00 — утренний спортивный полёт (место старта выбирается исходя из погодных условий и сообщается пилотам на брифинге)
18.00 — брифинг по вечернему спортивному полёту
19.30 — вечерний спортивный полёт (место старта выбирается исходя из погодных условий и сообщается пилотам на брифинге)

Пятница, 15 августа
05.30 — брифинг по утреннему полёту (комплекс «Окская жемчужина»)
06.00 — утренний спортивный полёт (место старта выбирается исходя из погодных условий и сообщается пилотам на брифинге)
19.00-23.00 — Праздник воздухоплавания (поле в пойме реки Павловки за ТРЦ «Премьер»)

Суббота, 16 августа
05.30 — брифинг по утреннему полёту (комплекс «Окская жемчужина»)
06.00 — утренний свободный полёт (место старта выбирается исходя из погодных условий и сообщается пилотам на брифинге)
15.00 — подведение итогов, награждение (комплекс «Окская жемчужина»)
18.00 — брифинг по вечернему спортивному полёту
19.30 — вечерний свободный полёт (место старта выбирается исходя из погодных условий и сообщается пилотам на брифинге)

Воскресенье, 17 августа
05.30 — брифинг по утреннему полёту (комплекс «Окская жемчужина»)
06.00 — утренний свободный полёт (место старта выбирается исходя из погодных условий и сообщается пилотам на брифинге)
18.00 — брифинг по вечернему свободному полёту
19.30 — вечерний свободный полёт (место старта выбирается исходя из погодных условий и сообщается пилотам на брифинге).

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net