На трассе Пермь-Кунгур ночью произошло массовое ДТП
27 февраля в 02:11 поступило сообщение о столкновении транспортных средств на автодороге Пермь – Екатеринбург в Кунгурском районе, около д. Мартыново, сообщает МЧС России по Пермскому краю.
На 57 км трассы «Пермь-Екатеринбург» столкнулись грузовые машины DAF, МАN, Scania и легковой автомобиль Mazda. По информации портала Pro Город Пермь, водитель за рулем DAF протаранил MAN. Водитель MAN в свою очередь "догнал" идущий впереди большегруз Scania. Мужчина, управлявший Scania также не справился с управлением и протаранил легковой автомобиль Mazda.
В результате массового ДТП образовалась пробка. Однако сотрудники ГИБДД своевременно прибыли на место аварии и организовали движение на дороге.
По предварительной версии, причиной массовой автомобильной аварии предположительно стал гололед и действия водителей на дороге, не соответствующие погодным условиям.
Искра Кунгур © iskra-kungur.ru