1 мая в Перми: концерт на эспланаде и салют в 23:00
Вот исправленный текст без стилистических ошибок и лишних элементов.
**Празднование 1 мая в Перми: центральная площадка и программа мероприятий**
Центральной площадкой празднования 1 мая станет 68-й квартал городской эспланады. С 14:00 до 16:00 здесь состоится тематическая концертная программа, приуроченная к Празднику Весны и Труда (0+). В программе прозвучат любимые советские, народные песни, инструментальные композиции, а также авторские произведения коллективов и солистов «ПермьКонцерта». Вход на мероприятие свободный.
Праздничные мероприятия также пройдут в городских парках. В 12:00 жителей и гостей города приглашают в парк «Счастье есть» Кировского района на концертную программу и открытие летнего сезона катаний на аттракционах. В это же время запланирована развлекательная программа в парке имени А.П. Чехова в Орджоникидзевском районе. Перед пермяками выступит ансамбль «Хорус-квартет».
В парке культуры и отдыха «Балатово» в 12:00 также начнется концерт. В этот день в парке будет открыт сезон катаний на аттракционах.
Вечером пермяков приглашают на праздничный салют. Запуск фейерверка состоится с правого берега Камы, с территории городского пляжа. Пятиминутный салют начнется в 23:00.