Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Более 4 тонн малины в год собирают на ферме в Псковской области

Читатели Детской экологической библиотеки «Радуга» в Пскове в рамках проекта «Не столица, но есть чем гордиться: хутора и частные музеи Псковской области» познакомились с хозяевами малиновой фермы «Барановская усадьба» из деревни Усадище. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в централизованной библиотечной системе Пскова.



Фото здесь и далее: централизованная библиотечная система Пскова

Гости библиотеки рассказали, как они в экологически чистом местечке на берегу Псковского озера выращивают на пяти гектарах малину, ежевику, жимолость, смородину, крыжовник, яблоки и сливы.

А всё началось с того, что лётчик морской авиации из Перми и ветеринарный врач из Республики Беларусь приобрели старый дом с яблоневым садом в псковской глубинке и придумали организовать там новое семейное дело. В результате у них на ягодной плантации можно насчитать 18 сортов малины, а всего они собирают в год на своей ферме до 4 тонн ягод.

Читатели библиотеки «Радуга», кроме того, выяснили, как правильно выращивать разнообразные ягоды, и как наши предки начали культивировать ту же малину, из которой они готовили взвар, чай, и которую считали отличным средством для укрепления брака, а не только эффективным лекарством от многих болезней.



Хозяева малиновой фермы также рассказали детям, что первые огромные малинники появились на Руси ещё при Юрии Долгоруком, а в 18 веке в Москве, Новгороде и Суздали началось промышленное разведение этой ценной ягоды.

А благодаря библиотекарям и специально подготовленной к этой встрече книжной выставке под названием «Ягодное ассорти» ребята вдобавок узнали, кто первый придумал варить супы из крыжовника, какое варенье любил Пушкин, а какое – Карлсон.

Встреча завершилась викториной со сладким призом и дегустацией ягодного мармелада, который производят на малиновой ферме в деревне Усадище.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net