Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Собственник отеля «Карамель» считает виновниками смерти пяти человек тепловиков

Управляющий отеля «Карамель», где 20 января из-за лопнувшей трубы теплотрассы погибли пять человек, Сергей Щербаков рассказал «Местному времени», почему сбежал из Перми, как судился с тепловиками и управляющей компанией, а также кто, по его мнению, виноват в страшной трагедии.


— Около 2 часов ночи мне позвонила сотрудница и сказала, что она месте ЧП. Я на протяжении некоторого времени курировал ее, и мы решали какие действия можем предпринять для того, чтобы спасти людей. По моему мнению, виноваты должностные лица ООО «ПСК» и УК «Профи-Дом». Авария произошла не в моем помещении, а в метрах 100 от него. Я не понимаю позицию следствия, которое хочет любой ценой посадить меня в СИЗО, чтоб я там был. Я бы смог принять эту позицию, если бы она произошла на моей территории, тогда да, вопросов нет, — говорит Щербаков.

По его словам трагедии бы не было, если бы тепловики вовремя отремонтировали трубу, а сотрудники УК загерметизировали стену.

— Именно сотрудников «ПСК» надо привлекать в первую очередь к ответственности, а не индивидуального предпринимателя, который оказывал свои услуги безопасно. Но так как это общественный резонанс, есть пять жертв, для следствия самое простое — схватить предпринимателя и посадить его, у следствия нет задачи найти правду, а есть только выполнение функции: как можно быстрее найти виновного и передать дело в суд, — считает управляющий «Карамели».

По словам Щербакова, он судится с ресурсниками и управляющей компанией с 2015 года, и нынешнее затопление было не первым. На факты бездействия УК и ПСК даже указывал суд. Загерметизировать стену жилого дома управляющая компания должна была еще в 2016 году. Но этого не произошло. В итоге, когда прорвало теплотрассу, кипяток еще 100 метров бежал по улице, прежде чем попал в подвал, где находился мини-отель.

— Я осуществлял работу в рамках закона, никакие нормативно-правовые акты я не нарушал и мои гостиничные услуги были безопасны для клиентов, – считает Щербаков.

Тем не менее после событий той страшной ночи Сергей Щербаков срочно вылетел в Москву, а оттуда в Беларусь. Впоследствии он был объявлен в оперативный розыск. Свой собственный побег он объясняет состоянием шока.

— Первое — это человеческий страх, но не ответственности, а того, что произошло у меня на объекте, не понимал, что мне делать, это было состояние шока. Второе — мне надо было время, чтобы сформулировать свою правовую позицию. Я понимаю, что если бы следствие схватило меня в первый же день, то мою точку зрения до суда, общественности мне было бы сложно донести. Мне была бы навязана определенная позиция. Я готов вернуться в Пермь и активно сотрудничать со следствием, всеми законными способами готов доказывать свою невиновность, — сообщил он.

Щербаков предложил продать помещение другого мини-отеля на Советской Армии, 21, а деньги отдать семьям погибших и пострадавших.

Напомним, в ночь на 20 января пермский отель «Карамель» затопило кипятком. В результате ЧП погибли пять человек, еще трое с ожогами были госпитализированы.

Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net