ЯНАУЛ, 17 апреля, ФедералПресс. В Башкирии нашли пропавшего полгода назад жителя Пермского края. Мужчине пришлось сбежать из рабства и пройти немало километров пешком. Подробности сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».
В Пермском крае прокуратура начала проверку из-за нарушений прав женщины-инвалида, вынужденной ползти к своей квартире из-за отсутствия пандуса. Прокуратура также оценит работу местных властей и требует решения проблемы до 2025 года.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел первую встречу с первичными организациями ЕР в рамках праймериз. Глава Прикамья в Чернушке 17 апреля отчитался о планах работы за пять лет, а также обозначил планы на следующую «пятилетку». Об этом сообщают источники URA.RU из числа представителей «первичек», которые были на мероприятии.
На заседании Законодательного Собрания Пермского края депутаты заслушали доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Павла Новоселова.За прошлый год в адрес бизнес-омбудсмена поступило 727 обращений. Из общего числа письменных жалоб 35 % случаев признаны обоснованными, после вмешательства Уполномоченного права предпринимателей были восстановлены.Больше всего обращений представителей бизнеса связаны с вопросами земельно-имущественных отношений, контрольной деятельности, договорных отношений... Читать дальше...
Со 2 по 5 июля 2025 года в Пермском крае пройдет XIII Всероссийский форум рабочей молодежи. Его организуют Федеральное агентство по делам молодежи, Центр содействия молодым специалистам и правительство Пермского края. Форум пройдет в очном формате и соберет активных, талантливых молодых специалистов со всей России в возрасте от 14 до 35 лет.
Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России»
За прошедший год в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае поступило 757 обращений от представителей бизнеса, в том числе коллективных. ТОП-5 по количеству обращений: в сферах земельно-имущественных отношений, контрольно-надзорной деятельности, договорных обязательств и уголовно-правовых отношений, а также по вопросам налогового, лесного, экологического администрирования.
В результате возгорания в частном доме населенного пункта Сосново четыре человека погибли. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.
Бывшего начальника главного управления связи Вооруженных сил России, замначальника Генштаба армии Вадима Шамарина приговорили к семи годам колонии строгого режима по делу о получении крупной взятки. Что известно о преступлении на данный момент — в материале «Известий».
Глава Чайковского округа Алексей Агафонов отреагировал на происшествие в селе Сосново, где 17 апреля во время пожара погибли четыре человека. В соцсетях чиновник сообщил, что отправил к сгоревшему дому своих заместителей. Также Агафонов выразил соболезнования родственникам погибших и сказал, что им будет оказана «необходимая помощь».
Бизнес-тренер Аяз Шабутдинов, уроженец села Куеда Пермского края, возместил ущерб 64 из 113 потерпевших в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщили ТАСС в Пресненском районном суде Москвы.
К Пасхе Государственный архив Свердловской области опубликовал уникальный рецепт папушника — праздничного хлеба из кулинарной тетради помещиков Голубцовых. Блюдо XIX века поражает масштабами: для его приготовления требовалось 100 яиц и полдня работы.
70-е заседание научной конференции «Археология и история Пскова и Псковской земли» «Семинар им. академика В.В. Седова» пройдет в Пскове с 22 по 24 апреля. Местом проведения станет историко-краеведческая библиотека имени И. И. Василева (площадь Ленина, 3). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Археологическом центре Псковской области.
Семинар проводится в Пскове с 1980 года. Первое заседание было организовано Институтом археологии АН СССР и Псковским государственным историко-архитектурным и... Читать дальше...
Московский гарнизонный суд приговорил генерал-лейтенанта Вадима Шамарина к семи годам колонии строгого режима по делу о взяточничестве. Экс-замглавы Генштаба был лишён звания, должностей на госслужбе и имущества на 36 млн рублей. По версии следствия, он получал деньги за лоббирование контрактов Минобороны от гендиректора ОАО «Пермский телефонный завод “Телта”.
Бывшего начальника главного управления связи Вооруженных сил РФ Вадима Шамарина московский гарнизонный военный суд приговорил к 7 годам колонии строгого режима по статье о получении взятки при выполнении гособоронзаказа (ч
Владимир Путин наградил жительницу Пермского края за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу. Указ президента РФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Перми
123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.