Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Олигархи с разрешения Минфина превратили Россию в проходной двор, разоряя страну - Пронько

По данным агентства New World Wealth в 2018 году из России уехали 7 тысяч долларовых миллионеров. По данному показателю наша страна заняла второе место в мире, уступив лишь Китаю, откуда уехало за год 15 тысяч толстосумов. В причинах сложившейся ситуации попытался разобраться экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько. Он отмечает, что выезд 7 тысяч долларовых миллионеров - это огромная цифра. Речь идет о колоссальных денежных ресурсах, которых лишается экономика России. Только за первые 4 месяца 2019 года чистый вывоз денег частным сектором подскочил на 87% и достиг 34 миллиардов 700 миллионов долларов, приводит статистику Пронько. При этом Минфин России пролоббировал полную либерализацию валютного законодательства, добавляет обозреватель. По его мнению, Россию превратили в эдакий "проходной двор", откуда можно выводить деньги в любых направлениях. Если проанализировать причины, по которым люди покидали Россию, самая частая - мошенничество. Получается, в первую очередь бегут аферисты, опасающиеся преследований за свои преступления. И это подтверждается фактами, утверждает Пронько. "Куда уехал Бородин, разворовавший в свое время Банк Москвы? В Лондон. Туда же подался другой аферист – олигарх Минц. В британской столице живут, припеваючи, и банковские олигархи - братья Ананьевы,  обчистившие Промсвязьбанк. В Израиль сбежал господин Данкевич, который вместе со своими компаньонами раздербанил некогда один из крупнейших банков страны – ФК "Открытие". И этот список можно продолжать бесконечно", - перечисляет экономический обозреватель. Пронько подчеркнул, что не утверждает, будто бы все иммигранты-миллионеры из России – сплошь криминальные дельцы. Однако по сути большинство из них таковыми и являются, добавляет экономический эксперт. Причину этого Пронько видит в несовершенстве экономического законодательства. Согласно правилам Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), банки обязаны предоставлять налоговым органам сведения о счетах нерезидентов, что, в свою очередь, затрудняет уход от налогов. Чтобы избежать проблем, иначе говоря, скрыть доходы, миллионерам проще поменять гражданство и место жительства. В этому году ожидается, что Россию покинет еще свыше 10 тысяч долларовых миллионеров, среди которых не мало чиновников, отмечает экономический обозреватель. "Вспомните бывшего губернатора Пермского края Чиркунова, бывшего главу Челябинской области Юревича и т.д. Одни во Франции, другие в Британии, третьи в Израиле. Вся успешность тех, кто уже уехал, и тех, кто сидит на чемоданах, заключается в одном – урвать лакомый кусок и свалить из России", - подводит итог Пронько.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net