Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2020

Новости Перми за 12.08.2020

Sev-ural.info 

На уральскую базу отдыха пришел огромный медведь

Недалеко от базы отдыха Кваркуш на границе Свердловской области и Пермского края отдыхающие заметили огромного медведя. На видеозаписи, которую прислали в редакцию читатели, видно, что дикий зверь пытается сломать замок на кузове небольшого грузовичка. «Рядом много людей, которые в палатках живут, а не на базе. Их надо предостеречь», – пишет автор видео.




RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Первые в России

В Москве на площадке «Под мос­том» в «Лужниках» прошёл финальный этап чемпионата России по новой олимпийской дисциплине – баскетболу в формате 3х3. В турнире женских команд первенство­вали девушки из казанского «Тулпара».   Финальному турниру чемпионата России предшествовали восемь этапов предварительного раунда, которые проходили с декабря прошлого года по март 2020-го в Воронеже (дважды), […]

Nastroy.net 

88-летняя бабушка из-за обиды на родственников ушла жить к разносчице пенсии: сострадание или корысть со стороны "благодетельницы"

Порой на закате жизни чужие люди становятся человеку родными, а родственники – чуть ли не первыми врагами. Действительно ли близкие обижают стариков или находятся «благодетели», которые открывают глаза пожилым людям? Вот пример одной из таких неоднозначных историй.

Коммерсантъ FM 

«Лайт» не кусает // Кировская сеть клиник нацелилась на пермский рынок

Кировская сеть частных клиник «Лайт» планирует открыть в Перми свой медицинский центр, в котором будут развивать общую врачебную практику и лабораторные исследования. Совладельцем одного из двух обществ, созданного в рамках будущей клиники, выступил сын бывшего собственника «Медлайфа» Филипп Логинов. В сети «Лайт» не раскрывают деталей открытия центра. По словам одних экспертов, кировская сеть давно планировала зайти в Прикамье. Другие говорят, что в кризис заходить в новый регион и отвоевывать долю рынка компании будет сложно.

Коммерсантъ FM 

Восточный экспресс // Андрей Юмшанов переезжает в Челябинск

Генеральная прокуратура может поменять местами прокурора Пермского края Андрея Юмшанова и его коллегу из Челябинска Виталия Лопина. Оба работают в указанных должностях примерно по два года. Возможные кадровые изменения связывают с недавним назначением генпрокурором Игоря Краснова. При этом источники отмечают, что ранее прокуроры субъектов и их замы менялись примерно раз в пять лет. Челябинская область уже несколько лет занимает ведущие строчки в национальном рейтинге самых криминогенных регионов. Читать дальше...

«Business Class» 

​В Перми предложили внедрить схему общественного транспорта по примеру Лондона

Дизайнер Дмитрий Кучев и экс-дизайнер Студии Лебедева Александр Караваев разработали единую схему общественного транспорта Перми. Команда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» направила ее главе города Дмитрию Самойлову.Новая навигация состоит из локальных схем для крупных транспортных узлов: ул. Попова, площади Восстания, Комсомольской площади, Перми II и других. Для небольших остановок на схеме будут указаны только местные маршруты с обозначением направления движения в центр или на конечную остановку. Читать дальше...

«Business Class» 

Ночью в Пермском крае может похолодать до +1°…+3°

Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ зафиксировали самую холодную ночь в Пермском крае с июля. С 11 на 12 августа температура упала ниже +10° на всей территории региона. Температурные минимумы – в Губахе (+3,7°) и Ныробе (+4,3°). «Похолодание обусловлено малооблачной погодой и затоком арктического воздуха», – объяснили ученые.Ночь на 13 августа окажется еще более холодной. Столбики термометра опустятся до +3…+8°, а местами по северу-востоку – до +1°. В ночь на 14 августа сохранится холодная погода. Однако... Читать дальше...

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские биотехнологи «запустят» плодородность почвы c помощью отходов

Биотехнологи Пермского Политеха (ПНИПУ) и Московского государственного университета пищевых производств придумали, как увеличить плодородность почвы. Главными ингредиентами нового удобрения стали отходы целлюлозно-бумажной промышленности: кора, природный полимер, опил и осадки сточных вод. Пока в России нет аналогов этой технологии: по словам ученых, кору сейчас не перерабатывают в промышленных объемах.

Ura.news 

Две успешные губернаторские кампании провалены из-за одной ошибки

Оппозиционные партии не умеют пользоваться муниципальным фильтром, чтобы выводить своих кандидатов на выборы губернаторов. Об этом на круглом столе, посвященном единому дню голосования 13 сентября, заявил президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев. В качестве примера эксперт привел две скандальные ситуации в Пермском крае и Архангельской области.

Ura.news 

Что разрешено и что запрещено в Пермском крае во время пандемии. Обновленный список

В Пермском крае кафе, рестораны и плавательные бассейны с 12 августа могут возобновить свою работу. Соответствующее решение принято на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Также снят ряд ограничений, касающихся сферы образования. При этом многие новые послабления карантина введены с оговорками. URA.RU публикует полный перечень того, что запрещено и что разрешено в регионе в период пандемии.

«Парламентская газета» 

В Пермском крае возобновят работу кафе и рестораны

Власти Пермского края разрешили столовым, кафе, ресторанам, кроме фудкортов в ТЦ, возобновить работу. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации, передаёт РИА «Новости».

«Business Class» 

​Жители Прикамья смогут увидеть метеорный поток персеиды

Жители Пермского края смогут наблюдать уникальное астрономическое явление – метеорный поток персеиды. Об этом сообщает «КП-Пермь». Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, а его максимум ожидается в ночь с 12 на 13 августа. Число метеоров обычно достигает до 60 в час. Для наблюдения за астрономическим явлением сотрудники планетария советуют выехать далеко за город и взять с собой бинокль или фотоаппарат.Персеиды – метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Читать дальше...

365news.biz 

Политолог раскрыл сценарий развития событий в Белоруссии: «Лукашенко вошел во вкус»

Россияне смотрят на выборы в Белоруссии по-разному. Одни люди считают уличные протесты глупостью, другие, напротив — выражением демократии. Генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков рассказал, могут ли события в Белоруссии раззадорить внесистемную оппозицию в нашей стране. Фото: AP — Илья, для чего требовались массовые задержания в Белоруссии, в том числе журналистов? — Медиакартинка

«Business Class» 

Долгострой на ул. Екатерининской в Перми возведут в течение трех лет

Федеральный фонд защиты дольщиков принял решение по долгострою ЖК «Никитинский» (ул. Екатерининская, 175) в Перми. Завершить объект должны в течение трех лет.Как сообщили в краевом Минстрое, сейчас готовятся документы для заключения соглашений о финансировании между федеральным и региональным фондами. Средства будут привлечены из федерального фонда. После этого права на достройку объекта будут переданы региональному фонду через арбитражный суд. Как только передача прав состоится, будет объявлен конкурс... Читать дальше...

59i.ru 

Топ-3 привычки пермяков, появившихся после режима самоизоляции

По данным индекса цифровой активности МТС, жители Пермского за время действия многомесячного режима самоизоляции, закончившегося 5 августа, привыкли пользоваться онлайн-кинотеатрами, киберспортивными и игровыми сервисами, а также делать покупки в интернет-магазинах.

Energyland.info 

«Камский кабель» подтвердил соответствие продукции требованиям стандартов Республики Беларусь

«Камский кабель» получил сертификаты соответствия требованиям пожарной безопасности на силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 6-35 кВ, выпускаемые по ТУ 16.К180-014-2009 и по ТУ 16.К180-016-2009.



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Перми


123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Перми 12.08.2020

Stankoinkom.ru

Профессионалы в сфере оборудования для металлообработки, деревообработки и строительства, а также больших запасов товара на пермских и ижевских складских территориях. (Россия, Пермский край, Пермь)

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Sex-perm.ru

Ночные бабочки Перми

Vpermi.com

Пермский Форум (Пермский край, г. Пермь)

Avto-europeec.ru

Сеть магазинов автозапчастей Авто-Европеец (Россия, Пермский край, Пермь)

чистаяуборка.рф

Чистая уборка — это компания, оказывающая клининговые услуги. На сайте представлен список услуг и их стоимость. Компания предлагает своим клиентам уборку помещений, территории, мытье окон и другое. (Россия, Пермский край, Пермь)

Manual59.ru

Официальный сайт Пермской краевой ассоциации врачей-мануальных терапевтов

Snti.ru

Служба НТИ | Сведения о компании, реквизиты

Centr-ocenki.ru

ЗАО «Пермский центр оценки» - оценка любой собственности (г. Пермь, ул. Екатерининская (бывшая Большевистская), 120А, оф.202-208, тел.: (342) 236-44-44)

E59.ru

Пермь

Pstu.ru

ПНИПУ (Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Danilov.rem-perm.ru

- ВОЛС
- Электрооборудование
- сети по стандартам СКС;
- Системы видеонаблюдения
- Охранные и пожарные сигнализаций
- СКУД
- Электромонтаж
- Промышленный альпинизм (Россия, Пермский край, Пермь)

Coins59.ru

Интернет магазин монет, бон, аксессуаров, Пермь

Autocoatings.org

Автосервис Ильи Ярковенко - ремонт автомобилей (Пермь, тел. 8 951 938-20-62)

Mygeek.ru

Интернет магазин MyGeek.ru

. Игрушки, Роботы, Гаджеты.

Gorod-59.ru

Городской информационый интернет-портал г. Перми (Россия, Пермский край, Пермь)

Peripad.ru

ООО «ПЕРиПАД» - общестроительные и подрядные работы (строительные и отделочные работы, монтаж необходимого оборудования) Пермский край, г. Пермь, ул. Сигаева, 8-83, тел. +7(902)8326093

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край находится под угрозой риска возникновения лесных пожаров





Путин в Пермском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Пермь

Пермяки начали жаловаться на электровелосипеды на тротуарах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net